Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione Monday 6 May 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 294 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filter Cancel Lot 150 D'AGOSTINOSenza Titolo, 1973Fotografia in bianco e nerocm 29,5x23Firma e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 151 GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)Senza Titolo, 1971Olio su telacm 70x50Firma al... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 152 AUTORI VARILotto unico composto da:FABIO MASSIMO SOLARIMacchine = desertoBiro... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 153 ANTONIO CALDERARA (1903-1978)Lotto unico composto da 2 cartelle edite dalla... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 154 AUTORI VARILotto unico composto da:GIANRIGOSenza Titolo, 1965Gouache su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 155 ROBERT INDIANA (1928-2018)Winter love, 2005Tappeto in lanacm 50x50Etichetta... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 156 TONI NICOLINI (1935-2012)Senza TitoloFotografia ai Sali d'argentocm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 157 TONI NICOLINI (1935-2012)Senza TitoloFotografia ai Sali d'argentocm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 158 CORRADO ZANI (1952)Sera al lago, 2017Tecnica mista su telacm 40x30Firma al... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 159 CORRADO ZANI (1952)Sera al lago, 2017Tecnica mista su telacm 60x30Firma al... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 160 ENNIO MORLOTTI (1910-1992)Senza Titolo (Vegetazione)Litografiacm 50x70Firma e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 161 ENNIO MORLOTTI (1910-1992)Senza Titolo (Fichi d'inda)Litografiacm 50x70Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 162 PIER LUIGI LAVAGNINO (1933-1999)Senza Titolo, 1967Litografiacm 53x39Firma,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 163 PIER LUIGI LAVAGNINO (1933-1999)Senza Titolo, 1969Matita su cartacm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 164 PIER LUIGI LAVAGNINO (1933-1999)Senza Titolo, 1970Matita su cartacm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 165 ENOTRIO (1920-1989)Senza TitoloLitografiacm 50x70Firma e numerazione... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 166 RUGGERO SAVINIOSenza Titolo, 1974Litografiacm 70x50Firma, datazione e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 167 LUIGI SPACAL (1907-2000)Ricordo di una civiltà, 1973Xilografiacm 34x25Firma,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 168 MARCELLO ZANCHIStrutture organiche, 1975AcquaforteLastra cm 33x23,5Foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 169 GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)Senza Titolo, 1970Cartella composta da 6... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 170 BRUNO CARACENI Senza Titolo Tecnica mista, filo di ferro e chiodi su tavola... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 171 ANDREA BENNARDO (1981)Incontri a Tokio #1, 2017Tecnica mista e applicazioni... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 172 PAOLO PASOTTO (1930-2015)I nomi che non sono sostanza sono intercambiabili,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 173 PAOLO PASOTTO (1930-2015)Senza Titolo, 1976Litografiacm 50x69,5Firma,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 145 to 168 of 294 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >