Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione Monday 6 May 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 294 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filter Cancel Lot 126 LIBERO FERRETTI (1944)I sassi del mare, 1974Olio su telacm 46x55Firma al... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 127 GIULIANA CONSILVIOSenza Titolo, 1981Olio su telacm 50x50Firma e datazione al... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 128 LUCA CRIPPA (1924-2002)Senza Titolo, 1979Tecnica mista su cartacm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 129 GIUSEPPE PEROLINIDopo lo spettacoloOlio su telacm 70x60Firma al fronteFirma e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 130 AUTORI VARILotto unico composto da:RODOLFO MELI (1948)Senza... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 131 D. NOGASenza TitoloOlio su masonitecm 50x70Firma al fronte Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 132 ARMANDO STULA (1942)Libauna, 1979Olio su telacm 50x40Firma al fronteFirma,... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 133 ANONIMOSenza TitoloOlio su tavolacm 19x25Firma indecifrata al fronteTimbro... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 134 AUTORI VARISenza TitoloLotto unico composto da 11 cataloghi editi dalla... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 135 IBRAHIM KODRA (1918-2006)Senza TitoloLitografiacm 34x24Firma e numerazione... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 136 SUSANNA CERETTI (1958)Cormorano, 2012Fotografia a colori (Copia 1/2)cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 137 A. GALIMBERTISenza TitoloOlio su tela sabbiata cm 50x70Firma al fronteOpera... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 138 GIANNI ANDREASI (1940)Senza Titolo, 1980Tecnica mista su cartacm 48x33Firma e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 139 LEONARDO SPREAFICO (1907-1974)FanciullaChina su cartacm 63,5x45Firma e titolo... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 140 GIULIO TURCATO (1912-1995)Senza TitoloSerigrafiacm 50x70Firma e numerazione... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 141 BRUNO SAETTI (1902-1984)Senza Titolo, 1964Litografiacm 35x47Firma, datazione... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 142 GINO CORTELLAZZO (1927-1985)Moto, 1969AcquaforteLastra cm 49x32Foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 143 ALBERTO LONGONI (1921-1991)Lotto unico composto da:Senza TitoloLitografiacm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 144 SERGIO GIANNINI (1927)San Marco sotto la pioggia, 1984Olio su telacm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 145 BRUNO CROATTO (1875-1948)Senza TitoloIncisioneLastra cm 22x36Foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 146 ANONIMOSenza TitoloMatita su cartacm 19,5x27Firma indecifrata al fronte Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 147 MARIO ARLATI (1947)Senza TitoloTecnica mista su cartoncino sabbiatocm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 148 ANONIMOSenza TitoloOlio su tela cm 40x50Firma al fronte Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 149 AUTORI VARILotto unico composto da:MARIA FERRARIOMarina al tramonto, 1972Olio... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 121 to 144 of 294 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >