Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione Monday 6 May 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 294 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filter Cancel Lot 102 PIERO DORAZIO (1927-2005)Senza Titolo (Wig-wam), 1991Serigrafiacm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 103 VANNI CUOGHI (1966)Tutta un'altra storia, 2008Serigrafiacm 50x35Firma e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 104 VANNI CUOGHI (1966)Hai sbagliato fiaba, 2008Serigrafiacm 50x35Firma e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 105 CESARE PEVERELLI (1922-2000)Senza Titolo (Paesaggio)Litografiacm 50x70Firma e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 106 ALIGI SASSU (1912-2000)Senza TitoloLitografiacm 50x70Firma e numerazione... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 107 BRUNO DONZELLI (1941)Tavolozza Jim DineSerigrafia polimatericacm 50x70Firma e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 108 BRUNO DONZELLI (1941)Atelier MatisseSerigrafia polimatericacm 50x70Firma e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 109 RENATO MAMBOR (1936-2014)Senza Titolo, 1990Serigrafia cm 48x69,5Firma,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 110 PAOLO MASI (1933)Senza TitoloLitografiacm 50x70Firma e numerazione (Esemplare... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 111 PIETRO ANNIGONI (1910-1988)Senza TitoloLitografiacm 70x53Firma e numerazione... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 112 PIETRO ANNIGONI (1910-1988)Senza TitoloIncisioneLastra cm 22,5x14,5Foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 113 VIRGILIO GUIDI (1891-1984)Senza titoloLitografiacm 70x50Firma e numerazione... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 114 MARTINO DELEGO (1956)Lotto unico composto da:Assolutamente senza titolo,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 115 LUIGI ONTANI (1943)Senza TitoloPennarello oro su stampa su cartoncinocm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 116 HSIAO CHIN (1935)Senza Titolo, 1977AcquaforteLastra cm 49x32,5Foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 117 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Lotto unico composto da:Senza TitoloLitografiacm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 118 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Lotto unico composto da:Senza TitoloAcquaforteLastra... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 119 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Torre di PisaLitografiacm 69x49Firma e numerazione... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 120 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Castello SforzescoLitografiacm 70x49Firma e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 121 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Duomo di MilanoLitografiacm 59x79Firma e numerazione... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 122 ALIGI SASSU (1912-2000)Senza TitoloLitografiacm 63x48Firma e numerazione... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 123 AUTORI VARILotto unico composto da:GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)Senza... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 124 AUTORI VARILotto unico composto da:AUGUSTO MURER (1922-1985)Senza Titolo,... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 125 AUTORI VARILotto unico composto da:CARLO VALLESE (1953)Senza... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 97 to 120 of 294 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >