Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione Monday 6 May 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 294 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filter Cancel Lot 25 WALTER LAZZARO (1914-1989)Senza TitoloSerigrafia su telacm 32x69Firma in... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 26 GIACOMO MANZÙ (1908-1991)Album Inedito, 1977Libro d'arte riccamente... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 27 ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966)Giacometti, 1962Libro d'arte riccamente... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 28 HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)Litografie - Puntesecche - Opera... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 29 PABLO PICASSO (1881-1973)Picasso in Avignone, 1972Libro d'arte riccamente... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 30 GIORGIO MORANDI (1890-1964)Opera Grafica, 1957Cofanetto dell'opera grafica di... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 31 PABLO PICASSO (1881-1973)Picasso, Il disegno moderno, 1962Libro d'arte... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 32 TONY TEDESCO (1952)Girovagare in un bosco adimensionale, 2013Acrilici su... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 33 TONY TEDESCO (1952)Mareggiata adimensionale, 2013Acrilici su telacm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 34 UGO ATTARDI (1923-2006)MaternitàScultura in bronzo poggiante su base in... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 35 UGO ATTARDI (1923-2006)Senza TitoloAcquaforteLastra cm 36,5x27,5Foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 36 UGO ATTARDI (1923-2006)Senza TitoloBassorilievo in bronzo applicato su tavola... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 37 FLORIANO BODINI (1933-2005)Giovanni Paolo IIBassorilievo in bronzoDiametro cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 38 BRUNO CASSINARI (1912-1992)Senza Titolo (Nudi)Serigrafia su carta... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 39 MICHELE CASCELLA (1892-1989)Senza TitoloLitografia cm 70x45Firma e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 40 UGO ATTARDI (1923-2006)Senza TitoloSerigrafia su lastracm 50x70Firma e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 41 MARIO CEROLI (1938)C'eravamo tuttiBassorilievo in ottone su fondo in legno... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 42 UGO ATTARDI (1923-2006)Per i più vasti orizzonti, 1997AcquaforteLastra cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 43 UGO ATTARDI (1923-2006)Sguardo d'Africa, 2002Litografiacm 70x80Firma, titolo,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 44 FRANCO AZZINARI (1949)Senza TitoloLitografiacm 43,5x60Firma e numerazione... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 45 PAOLO ANNIBALI (1958)Senza Titolo Scultura in bronzocm 50x23x16,5Firma e... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 46 FLORIANO BODINI (1933-2005)Senza TitoloSerigrafiacm 67x89Firma e numerazione... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 47 FRANCO AZZINARI (1949)Senza TitoloSerigrafiacm 58x78Firma e numerazione... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 48 FRANCO AZZINARI (1949)Senza TitoloSerigrafiacm 59x79Firma e numerazione... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 48 of 294 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >