Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione Monday 6 May 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 294 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filter Cancel Lot 270 ENRICO BAJ (1924-2003)Senza TitoloSerigrafia e applicazioni su cartacm... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 271 AUTORI VARI Lotto unico composto da: PIETRO CASCELLA (1921-2008) Senza Titolo... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 272 FEDERICA GALLI (1932-2009)Fra i sentieri delle lepri, 1989AcquaforteLastra cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 273 HANS RICHTER (1888-1976)Dymos, 1971-1972Incisione a coloriLastra cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 274 HANS RICHTER (1888-1976)Dymos, 1971-1972Incisione a coloriLastra cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 275 HANS RICHTER (1888-1976)Dymos, 1971-1972Incisione a coloriLastra cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 276 MARIO RADICE (1898-1987)Senza TitoloLitografiacm 49,5x34,5Firma, numerazione... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 277 ARMANDO PIZZINATO (1910-2004)Lotto unico composto da:Senza TitoloLitografiacm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 278 ENRICO BORDONI (1904-1969)Lotto unico composto da:Senza TitoloLitografiacm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 279 VALERIANO TRUBBIANI (1937)Senza Titolo, 1966IncisioneLastra cm 32x24,5Foglio... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 280 ENNIO FINZI (1931)Alternando lo sguardoTecnica mista e collage su cartoncino... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 281 ENNIO FINZI (1931)Senza TitoloTecnica mista e collage su cartoncino nerocm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 282 ENNIO FINZI (1931)Alternando lo sguardoTecnica mista e collage su cartoncino... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 283 ENNIO FINZI (1931)Capricciando, 2014Tecnica mista e collage su cartoncino cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 284 LORENZO PEPE (1912-1984)Senza TitoloScultura in litoceramica su base in... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 285 CARLO VITALE (1902-1996)Milano. Naviglio a San MarcoIncisioneLastra cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 286 CARLO VITALE (1902-1996)Milano. Porta GaribaldiIncisioneLastra cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 287 GETULIO ALVIANI (1939-2018)Senza TitoloLitografiaDiagonali cm 92Lati cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 288 JOAN MIRÒ (1893-1983)Senza Titolo, 1956Catalogo della mostra 'Sculpture in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 289 GIANNI BERTINI (1922-2010)Écoutez-moi, 1995Libro d'arte con apertura a... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 290 AUTORI VARILotto unico composto da:ANTONI TAPIES (1923-2012)Senza Titolo,... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 291 ANONIMOSenza TitoloIncisione su lastra di zincocm 50x50 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 292 VITTORIO MARIA DI CARLO (1939-2015)Figura, 1975Olio su telacm 70x50Firma e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 293 ROMANO NOTARI (1933) Lotto unico composto da: Senza Titolo, 1962 Gouache su... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 265 to 288 of 294 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >