Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione Monday 6 May 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 294 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filter Cancel Lot 246 GIOVANNI OMICCIOLI (1901-1975)Lotto unico composto da:Senza Titolo,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 247 MARIO SCHIFANO (1934-1998)Senza TitoloPiatto in ceramica policromacm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 248 ANONIMOSenza TitoloOlio su compensatocm 38x30Firma indecifrata (Tuminetti?)... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 249 ERNESTO TAVERNARI (1911-2007)Sagittario (dalla serie Lo Zodiaco)Tecnica mista... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 250 PIERO MANZONI (1933-1963)Piero Manzoni. Catalogo Generale, 1975Libro d'arte... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 251 MARIA LAI (1919-2013)Tenendo per mano l'ombra, 1995Libro d'artecm... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 252 MARIA LAI (1919-2013)Tenendo per mano il sole, 2004Libro d'artecm... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 253 MARIA LAI (1919-2013)Il Dio distratto, 2018Libro d'artecm 33x28NoteLibro... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 254 MARIA LAI (1919-2013)Il Dio distratto, 1994Libro d'artecm 33x28NoteLibro... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 255 MARIA LAI (1919 - 2013)Curiosape, 2002Libro d'artecm 28,5x24,5NoteLibro... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 256 OTTMAR HÖRL (1950)Sponti (Activist), 1994-2006Scultura multipla in resinacm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 257 AUGUSTO MURER (1922-1985)Il maniscalco, 1975Tecnica mista su carta intelatacm... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 258 MIMMO ROTELLA (1918-2006)Nessuno mi fermeràMultiplo décollagecm 100x70Firma e... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 259 PIERLUIGI DE LUTTI (1959)TurcheseOlio su telacm 50x70Firma al fronteFirma,... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 260 JACK CLEMENTE (1926-1976)Senza TitoloCollage e tecnica mista su cartacm 70x65 Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 261 EMILIO SCANAVINO (1922-1986)Senza TitoloLitografiacm 100x70Firma e... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 262 FRANCO GIULI (1934)Senza TitoloCartella composta da 6 litografiecm 50x70... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 263 FRANCO GIULI (1934)Senza TitoloCartella composta da 6 litografiecm 50x70... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 264 ANONIMOSenza Titolo, 1959Acrilici su telacm 81x81x5Firma indecifrata e... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 265 MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)Gelosia (da Le liriche di Saffo)Lotto unico... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 266 FRANCESCO MESSINA (1900-1995)FloraScultura in bronzo su base in legnoScultura... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 267 GIOVANNI MASETTISenza TitoloOlio su tavolacm 50x40Firma al fronte Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 268 MICHELE CASCELLA (1892-1989)Senza TitoloLitografiaFoglio cm 79x59Firma e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 269 GIUSEPPE AMADIO (1944)AziriaAcrilici su tela estroflessacm 9x15Firma, titolo... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 241 to 264 of 294 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >