Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 19 March 2019 hours 12:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 96 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Filter Cancel Lot 1 AIRIN COL Costellazione del Serpente, 2019 acrilico, stucco e carta su tela... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 2 SABRINA BERTOLELLI “RIDDLE”(Enigma), 2019 Tecnica mista su tela preparata cm... Estimate 8,500.00 / 9,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 3 Mariella Bogliacino VULCANO b Tecniche mista su tela cm 40x120 Estimate 1,700.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 4 FABIO BONINI Marlena in pietra dura, 2019 grafica digitale su mosaico... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 5 GIANCARLO CICCOZZI C - 32 tecnica mista su tela con juta, rame, olio,... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 6 SERGIO COLOMBO Quando un oggetto diventa un mito olio su tela ed oro zecchino... Estimate 6,500.00 / 7,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 7 PAOLO CUTRANO Pecora pazza, 2019 Tecnica mista cm100x100 Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 8 ROSANNA DI CECCA ANIMA olio su tela black cm 50x70 Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 9 GORFI LUCE DI PRIMAVERA, 2018 acrilico su tela di lino cm 81x100 Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 10 GIANNI GRATTACASO Victory of the Life della serie Dream Tecnica mista Dibond,... Estimate 2,800.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 11 MORENA LANARI Languore, (Abbandono), 2018 olio su tela cm 45x55 Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 12 PIETRO LEMBO A new religion: the global market, 2018 olio su tela cm 80x80 Estimate 4,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 13 PAOLA PAGNOZZI BLOOD acrilico e polimaterico su tela cm 50x70 Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 14 VINCENZO PIZZORUSSO CANTO DI PRIMAVERA Tecnica mista su tavola cm 30x80 Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 15 GIOVANNI SABBATINO Bacio rubato olio su tela cm 35x45 Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 16 MARUSKA SESSA Einmal ist keinmal olio su tela cm 80x100 Estimate 1,700.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 17 GIUSY TAFARELLA Il sogno Americano olio su tela cm 80x100 Estimate 2,200.00 / 2,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 18 MARCO APPICCIAFUOCO Rock, 2019 penna nera su carta quadrettata, cornice... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 19 ANDREA FRONDA Imprinting 0, 2018 carta e resina cm 110x85x550 Estimate 5,000.00 / 5,500.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 20 ANDREA FRONDA Imprinting, 2018 carta e resina cm 80x47x20 Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 21 SIMONA PROTO L’amore negli occhi ispirato un’opera di Krystin Brow mosaico... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 22 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Starting Price 3,000.00 € Lot 23 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Starting Price 3,000.00 € Lot 24 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra,... Starting Price 3,000.00 € Lots from 1 to 24 of 96 Show 122448Elementsgo Page1234 >