Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 19 marzo 2019 ore 12:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 96 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Filtra Cancella Lotto 1 AIRIN COL Costellazione del Serpente, 2019 acrilico, stucco e carta su tela... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 2 SABRINA BERTOLELLI “RIDDLE”(Enigma), 2019 Tecnica mista su tela preparata cm... Stima 8.500,00 / 9.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 3 Mariella Bogliacino VULCANO b Tecniche mista su tela cm 40x120 Stima 1.700,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 4 FABIO BONINI Marlena in pietra dura, 2019 grafica digitale su mosaico... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 5 GIANCARLO CICCOZZI C - 32 tecnica mista su tela con juta, rame, olio,... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 6 SERGIO COLOMBO Quando un oggetto diventa un mito olio su tela ed oro zecchino... Stima 6.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 7 PAOLO CUTRANO Pecora pazza, 2019 Tecnica mista cm100x100 Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 8 ROSANNA DI CECCA ANIMA olio su tela black cm 50x70 Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 9 GORFI LUCE DI PRIMAVERA, 2018 acrilico su tela di lino cm 81x100 Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 10 GIANNI GRATTACASO Victory of the Life della serie Dream Tecnica mista Dibond,... Stima 2.800,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 11 MORENA LANARI Languore, (Abbandono), 2018 olio su tela cm 45x55 Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 12 PIETRO LEMBO A new religion: the global market, 2018 olio su tela cm 80x80 Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 13 PAOLA PAGNOZZI BLOOD acrilico e polimaterico su tela cm 50x70 Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 14 VINCENZO PIZZORUSSO CANTO DI PRIMAVERA Tecnica mista su tavola cm 30x80 Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 15 GIOVANNI SABBATINO Bacio rubato olio su tela cm 35x45 Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 16 MARUSKA SESSA Einmal ist keinmal olio su tela cm 80x100 Stima 1.700,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 17 GIUSY TAFARELLA Il sogno Americano olio su tela cm 80x100 Stima 2.200,00 / 2.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 18 MARCO APPICCIAFUOCO Rock, 2019 penna nera su carta quadrettata, cornice... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 19 ANDREA FRONDA Imprinting 0, 2018 carta e resina cm 110x85x550 Stima 5.000,00 / 5.500,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 20 ANDREA FRONDA Imprinting, 2018 carta e resina cm 80x47x20 Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 21 SIMONA PROTO L’amore negli occhi ispirato un’opera di Krystin Brow mosaico... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 22 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Base d'asta 3.000,00 € Lotto 23 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Base d'asta 3.000,00 € Lotto 24 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra,... Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 96 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >