Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 314 ALEX CORNO, Thiere, Tecnica mista su cartoncino Anno 1985 Dim. 47,5x33 Firmato al verso Firmato e datato in basso a dx
Lot 315 PIETRO MORANDO, Barbone, Litografia Dim. 50x70 Opera senza cornice Esemplare 85/120 Tiratura in basso a sx Timbro a secco in basso a dx Firmato in basso a dx
Lot 316 ORFEO TAMBURI, Moulin rouge, Acquaforte colorata a mano Dim. 50x70 Opera senza cornice Timbro a secco in basso a dx Firmato in basso a dx
Lot 317 ANTONIO POSSENTI, Elefante (Ganesh), Olio su carta intelata Anno 1995 Dim. 50x35 Autentica su foto dell'artista Opera Archiviata al N. 5060 presso Archivio delle Opere del Maestro Antonio Possenti Al verso titolo Titolo in basso a sx Firmato in alto a dx
Lot 318 GIULIO GRECO, Sulla vecchia quercia, Tecnica mista su tela di juta Anno 1995 Dim. 140x80 Opera senza cornice Opera accompagnata da certificato di autenticità Al verso misure, data, titolo e firma
Lot 319 GIULIO GRECO, La notte e il suo canto, Tecnica mista su tela di juta Anno 1995 Dim. 140x80 Opera senza cornice Opera accompagnata da certificato di autenticità Al verso misure, data, titolo e firma
Lot 320 GRAHAM VIVIAN SUTHERLAND, Composizione, Tempera su carta Anno 1951 Dim. 38x20 Firmato in basso a dx
Lot 321 MARTIN FOOT, Una ragazza con pareo, Scultura in bronzo Anno 2002 Dim. 62X22X27 Pubblicata su catalogo Sculture Martin Foot Datata e firmata alla base