Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sunday 24 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 161 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filter Cancel Lot 121 Augusto Poderosi, Messaggero illuminante, 2001 Bronzo vetro marmo, 46cm x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 122 Enzo Cacciola, Cemento di oggi, 2014 Cemento su tavola, 10cm x 10cm x 4cm.... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 123 Tano Festa, Don Chisciotte, 1987 Acrilico su tela, 60cm x 50cm. Archivio... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,900.00 € Lot 124 Michele Cascella, Portofino, 1985 Olio su tela, 40cm x 60cm. Archivio... Estimate 6,000.00 / 6,500.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 125 Gastone Biggi, Puntocromie angeli ribelli della notte, 2009 Industrial paint... Estimate 7,500.00 / 8,500.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 126 Achille Perilli, L'altalena del gioco, 2006 Mista su tela, 54cm x 65cm.... Estimate 6,000.00 / 6,500.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 127 Mauro Reggiani, Composizione numero 14, 1972 Mista su tela, 50cm x 50cm.... Estimate 6,500.00 / 7,500.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 128 Gualtiero Nativi, Spazio ambiguo numero 1, 1976 Tempera su tela, 100cm x... Estimate 6,500.00 / 7,500.00 €Starting Price 4,800.00 € Lot 129 Mauro Reggiani, Composizione numero 9, 1958 Olio su tavola, 65cm x 75cm.... Estimate 9,000.00 / 9,500.00 €Starting Price 6,500.00 € Lot 130 Gustavo Bonora, Virtuale, 2010 Olio su tela, 100cm x 100cm. Autentica fornita... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 131 Concetto Pozzati, Tutto di… testa, 2000 Smalto su tela, 80cm x 100cm.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,200.00 € Lot 132 Gino Loperfido, Questa non è una pipa, 2016 Mista su tela, 100cm x 80cm.... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 133 Luigi Montanarini, Senza titolo, 1960 Tempera su carta intelata, 80cm x 60cm.... Estimate 2,800.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 134 Luigi "Billy" Malaman, Ariete, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm.... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 135 Luigi "Billy" Malaman, Toro, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm.... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 136 Luigi "Billy" Malaman, Gemelli, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 137 Luigi "Billy" Malaman, Cancro, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm.... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 138 Luigi "Billy" Malaman, Leone, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm.... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 139 Luigi "Billy" Malaman, Vergine, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 140 Luigi "Billy" Malaman, Bilancia, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 141 Luigi "Billy" Malaman, Scorpione, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 142 Luigi "Billy" Malaman, Sagittario, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 143 Luigi "Billy" Malaman, Capricorno, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 144 Luigi "Billy" Malaman, Acquario, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lots from 121 to 144 of 161 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >