Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sunday 24 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 161 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filter Cancel Lot 73 Giovanni Maranghi, L'incontro, 1999 Olio su carta, 60cm x 50cm. Autentica e... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 74 Antonio Possenti, Rimbaud a Harrar, 2003 Mista su cartone, 50cm x 25cm.... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 75 Giampaolo Talani, L'ombra blu con la rosa, 2015 Mista su carta pregiata, 50cm... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 76 Silvio Loffredo, Battistero, Olio su faesite, 83cm x 43cm. Autentica su foto... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 77 Arturo Checchi, Ritratto di adolescente, 1954 Olio su tela, 120cm x 60cm.... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 78 Sergio Scatizzi, Paesaggio, Olio su tavola, 56cm x 38cm. Autentica su foto... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 79 Sergio Scatizzi, Visione marina, 2000 Olio su tavola, 50cm x 50cm. Autentica... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 80 Sergio Scatizzi, Paesaggio, Olio su tavola, 45cm x 43cm. Autentica su foto... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 550.00 € Lot 81 Sergio Scatizzi, Omaggio a Cecco Bravo, 1999 Olio su tavola, 50cm x 70cm.... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 82 Norberto Proietti, Frutta gigante, Mista su tela, 16cm x 25cm. Archivio... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 83 Saverio Terruso, Senza titolo, Olio su tela, 50cm x 50cm. Autentica su foto... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 84 Daniela Danova, Luce di pesci, 2017 Olio su tela, 50cm x 70cm. Certificato... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 85 Gianluca De Grossi, Il tempio, 2016 Olio su tela, 60cm x 100cm. Firmato su... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 86 Nina Esposito, Malinconia, 2012 Olio, 40cm x 30cm. Certificato di autenticità... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 87 Maria Cassatas Tufano, Cipressi, 2012 Acrilico su tela, 70cm x 100cm.... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 88 Remo Brindisi, Senza titolo, 1969 Tempera su cartoncino riportata su tela,... Estimate 2,000.00 / 2,400.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 89 Antonio Corpora, 14 Luglio, 2001 Acquerello su carta, 51cm x 36cm. Archivio... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 90 Bartolomeo Gatto, Gioia di vivere, 1990 Acrilico su tavola, 27cm x 37cm.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 91 Virgilio Guidi, Senza titolo, 1971 Olio su tela, 60cm x 50cm. Dedica sul... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 92 Marco Lodola, Senza titolo, Collage carta e smalti su tela grezza, 70cm x... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 93 Giuseppe Chiari, Piccola Chitarra, 2005 Assemblaggio con strumento e collage... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 94 Giuseppe Chiari, Clarinetto, 2005 Assemblaggio con strumento e collage su... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 95 Gianfranco Pardi, Echo progetto paesaggini, 1969 Fotografie e china su... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 96 Raymond Hains, Fiammiferi, Mista su carta, 32cm x 22cm. Firmato dall'artista... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lots from 73 to 96 of 161 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >