Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sunday 24 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 161 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filter Cancel Lot 49 Gualtiero Nativi, Studio, 1970 China su carta, 30cm x 25cm. Pubblicato su... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 280.00 € Lot 50 Lorenzo Viani, Ritratto di Giovanni Serajanni, 1907 - 1908 Carboncino su... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 51 Lorenzo Viani, Annibalone, 1930 - 1933 Inchiostro su carta, 35cm x 23cm.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 52 Giuliano Vangi, Uomo in preghiera, 2005 Mista su carta, 25cm x 35cm. Firmato... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 53 Ennio Morlotti, Fiori, 1966 Matita grassa, 37cm x 25cm. Etichetta Sant'Erasmo... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 54 Ernesto Treccani, Figura di donna, Mista su tela, 24cm x 20cm. Autentica su... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 55 Ardengo Soffici, Paesaggio, Disegno di carta riportato su tela, 22cm x 32cm.... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 850.00 € Lot 56 Moses Levy, Nudo, 1933 Biro su carta, 18cm x 25cm. Firmato e datato fronte... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 57 Klaus Karl Mehrkens, Senza titolo, 2004 Olio su tela, 30cm x 35cm. Collezione... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 58 Luca Tornambè, Gemelli siamesi piangenti per la scomparsa del mondo, 2010... Estimate 550.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 59 Venturino Venturi, Pietà, Tempera su carta, 36cm x 26cm. Archivio Venturino... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 60 Giancarlo Vaccarezza, Figura, Olio su tela, 40cm x 30cm. Pubblicato su... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 61 Giuseppe Migneco, Senza titolo, China colorata su carta intelata, 20cm x... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 750.00 € Lot 62 Lella Del Giudice, La chiesa, 2013 Acrilico su cartone telato, 35cm x 25cm.... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 550.00 € Lot 63 Claudio Cionini, Tramvia a Firenze, 2018 Mista su cartone, 60cm x 80cm.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 64 Giuseppe Chiari, Fluxus, 2004 Collage su cartoncino, 70cm x 50cm. Autentica... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 700.00 € Lot 65 Adele Taglialatela, Onda multicolore, 2019 Tecnica materica, 60cm x 100cm.... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 66 Manuel Giacometti, Bob, 2018 Legno osb stencil spray, 40cm x 40cm x 2cm.... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 67 Manuel Giacometti, Licking the Rolling Stone, 2018 Spray stencil glitter... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 68 Manuel Giacometti, David Pride Bowie, 2018 Spray glitter colla stencil legno,... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 900.00 € Lot 69 Claudio Olivieri, Senza titolo, 1976 Nitro acrilico su carta, 28cm x 25cm.... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 70 Francesco Sammicheli, Passaggio a Firenze, Acrilico su tavola, 35cm x 35cm.... Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 450.00 € Lot 71 Giovanni Maranghi, Frau, 2005 Retouche, 40cm x 40cm. Certificato di... Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 500.00 € Lot 72 Giovanni Maranghi, La ciclista, Mista su tela, 30cm x 20cm. Firmato sul retro... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 900.00 € Lots from 49 to 72 of 161 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >