Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sunday 24 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 161 Show 122448Elementsgo Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filter Cancel Lot 1 Mino Maccari, Senza titolo, Litografia su carta esemplare numero 4 di 29,... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 2 Mino Maccari, Senza titolo, Litografia su carta esemplare numero 6 di 56,... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 3 Fausto Maria Liberatore, Donna e bambino, Litografia su carta esemplare... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 4 Antonio Possenti, Senza titolo, anni 80 Serigrafia su tela esemplare 25 di... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 5 Virgilio Guidi, Senza titolo, Litografia esemplare numero 142 di 200, 45cm x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 6 Alberto Sughi, Gran caffè, 1987 Litografia esemplare numero 159 di 200, 70cm... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 7 Salvo , Minareto, Litografia esemplare numero 10 di 100, 50cm x 70cm. Firmato... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 8 Gualtiero Nativi, Senza titolo, anni 70 Litografia esemplare numero 60 di 90,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 9 Gregorio Sciltian, La scuola dei modernisti, 1985 Serigrafia su lastra di... Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 10 Mario Schifano, Veduta italiana, 1997 Serigrafia materica esemplare p.a.,... Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 11 Sandro Angelotti, Vele, Olio su cartone , 46cm x 63cm. Firmato su fronte opera Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 60.00 € Lot 12 Luca Azzurro, Colored Zebra, 2016 Acrilico su tela, 50cm x 60cm. Autentica su... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 13 Luca Azzurro, Coccinella 2, 2015 Acrilico olio spray su tela, 40cm x 60cm.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 14 Nando Da Pistoia, Pagliacci, Olio su cartone pressato, 47cm x 33cm. Firmato... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 15 Nando Da Pistoia, 3 Pagliacci, Olio su cartone pressato, 47cm x 33cm. Firmato... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 16 Nando Da Pistoia, Suore in spiaggia, anni 60 Olio su tavola, 38cm x 66cm.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 17 Franco Francesconi, Paesaggio urbano, 1967 Olio su tela, 33cm x 54cm. Firmato... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 18 Salvatore D'Imperio, Rosso Vivo, 2018 Olio acrilico e colla su tela, 25cm x... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 120.00 € Lot 19 Graziano Marsili, Paesaggio, 1971 Olio su tela, 40cm x 49cm. Firmato fronte e... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 20 Carmelina De Lucia, Le cafè, 2018 Olio su tela, 30cm x 40cm. Autentica su... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 550.00 € Lot 21 Ugo Attardi, Senza titolo, Placca in bronzo multiplo esemplare numero 30 di... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 22 Lorenzo Viani, Soldato, 1917 - 1918 Inchiostro su carta, 18cm x 13cm.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 23 Lorenzo Viani, Soldato, 1917 - 1918 Inchiostro su carta, 19cm x 13cm.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 24 Luigi Montanarini, Nudo, 1948 China su carta, 45cm x 30cm. Archiviata Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 1 to 24 of 161 Show 122448Elementsgo Page1234567 >