Lot 325 Dilvo Lotti (San Miniato (Pi) 1914 2009) Ballerine 1978 Olio su cartone telato, cm. 60x40, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: sigla e data.
Lot 326 Rodolfo Marma (Firenze 1923 Firenze 1998) Monachina 1982 Olio su tela, cm. 50x40., Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 327 Marcello Boccacci (Firenze 1914 Firenze 1996) Fiori Olio su tavola, cm. 30x20., Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Etichetta e Timbri "Galleria d'Arte Andrea Ballerini", Prato.
Lot 328 Ernesto Treccani (Milano 1920 2009) Nizza 11 1979 Olio su tela, cm. 60x40., Sul verso: firma, data, titolo e scritto di Autenticità dell'Artista.
Lot 329 Remo Squillantini (Stia 1920 1996) Volti Tecnica mista su cartoncino, cm. 35x50., Firmato in alto a destra.
Lot 330 Roberto Masi (Firenze 1940 2011) Bambini al circo Pastelli e carboncino su carta, cm. 35x50, Firmato in basso a destra.
Lot 331 Fausto Maria Liberatore (Lucca 1927 Camaiore 2004) Nudo Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70, Firmato in basso a destra.
Lot 332 Mario Vellani Marchi (Modena 1895 Milano 1979) Paesaggio con figura China su carta, cm. 22,5x28., Firmato in basso a destra. La carta presenta lievi imperfezioni.
Lot 333 Sigfrido Bartolini (Pistoia 1932 2007) Lavori sul pontile 1965 Tecnica mista su carta, cm. 29x47,5., Firma e data in basso a destra. Sul verso: "Galleria d'Arte Vannucci", Pistoia.
Lot 334 Novak Ladislav (Turnov 1925 1999) Senza titolo anni '60 Collage su carta, cm. 25x34., Sul verso: Etichetta "Valente Arte Contemporanea", Finale Ligure.
Lot 335 Toti Scialoja (Roma 1914 ) Senza titolo 1980 Collage e tecnica mista su cartoncino applicato su tavola, cm. 58x87., Firma e data in basso a destra. Autentica della Fondazione "Toti Scialoja", con Archivio n° 018007 e timbro a secco.
Lot 336 Jean Knap (Chrudimi 1949 ) Senza titolo 2002 Acquerello su carta, cm. 28x43., Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 337 Giampaolo Talani (San Vincenzo 1955 Pisa 2017) Partenze - Studio per la stazione Santa Maria Novella di Firenze. Intonaco su tela applicata su intonaco, cm. 52,5x26,5., Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto, dove descrive lo studio per la realizzazione dell'affresco "Partenze" della stazione Santa Maria Novella di Firenze.
Lot 338 Gioia Cleonice (Colleferro(Rm) 1976 ) Pink Candy 2017 Tecnica mista su tela, cm. 50x50., Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 339 Angelo Davoli (Reggio nell'Emilia 1960 2014) Sky 2005 Olio su tavola MDF, cm. 40x40., Sul verso: firma, data e titolo e Archivio n° 192S. Etichetta dell'Artista con descrizione. Autentica dell'Artista su foto,con archivio n° 192S.
Lot 340 Gianni Piva (Treviso 1968 ) Serenamente Olio e acrilico su tela, , cm. 30x50x4,5., siglato in basso a sinistra. Sul verso: firma e scritto di autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 341 Giuliano Tomaino (La Spezia 1945 ) Cavallo Olio e smalto su cartoncino, cm. 27x36, Firmato in basso al centro.
Lot 342 Fernando Farulli (Firenze 1923 1997) Figura di donna Tecnica mista su carta, cm. 100x70, Firmato in basso al centro.
Lot 343 Bruno Saetti (Bologna 1902 1984) Da una novella del Decamerone 1968 China su cartoncino, cm. 70x50., Firma, data e titolo in basso a destra.
Lot 344 Bruno Saetti (Bologna 1902 1984) Figure China su carta, cm. 34x24., Firmato in basso al centro. La carta presenta lievi fioriture.
Lot 345 Marcello Tommasi (Piertrasanta (Lu) 1928 Lido di Camaiore (Lu) 2008) Volto di fanciullo 1957 Pennarello su cartoncino, cm. 27,5x19,5., Firma e data in basso al centro.
Lot 346 Franco Rognoni (Milano 1913 1999) Senza titolo Guache su cartoncino, cm. 22,5x29, Firmato in basso a destra.
Lot 347 Franco Rognoni (Milano 1913 1999) Figura Tecnica mista su carta, cm. 28,5x20., Firmato in basso a destra. Certificato di Autenticità e Provenienza "Cagnola", Brescia.
Lot 348 Gianni Ruffi (Firenze 1938 ) Baio Tempera e pastello su carta, cm. 100x70, Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. La carta presenta fioriture nella parte bassa.