Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filter Cancel Lot 199 SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Coppia di figure virili. Strappo su supporto... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 200 SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Coppia di figure virili. Strappo su supporto... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 203 MARINI ANTONIO MARIA (1668 - 1725) Attribuito a. Paesaggio con mare in... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 204 SCACCIATI ANDREA (1642 - 1710) Natura morta. . Olio su tela . Cm 48,00 x... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 205 PITTORE DEL XVII SECOLO Coppia di nature morte del XVII secolo. Olio su tela... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 206 CIGNANI CARLO (1628 - 1719) Scuola di. Tondo con putti. . Olio su tela . Cm... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 207 ARTISTA DEL XVII SECOLO Madonna con Bambino, San Francesco e angeli. . Olio... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 208 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Crocefissione. . Olio su ardesia. Cm 46,00 x... Estimate 4,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 209 TREVISANI FRANCESCO (1656 - 1746) Maddalena. . Olio su tela . Cm 49,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 210 GIOVANNI CRIVELLI DETTO IL CRIVELLINO (1690 - 1750) Pavoni in un paesaggio.... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 211 PITTORE EMILIANO DEL XVI SECOLO Deposizione di Cristo. Olio su tavola. Cm... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 212 DELLO SCARSELLINO IPPOLITO SCARSELLA (1551 - 1620) Attribuito a.... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 213 CIFRONDI ANTONIO (1657 - 1730) Sant'Alfonso De' liguori (?). Olio su tela .... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 214 ARTISTA DEL XVII SECOLO Suonatore di zampogna. . Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 215 ARTISTA ITALIANO DEL XVIII SECOLO Natura morta con ortaggi. . Olio su tela .... Estimate 5,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 216 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Sacra famiglia e Santo Vescovo. . Olio su... Estimate 4,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 217 ARTISTA DEL XVI SECOLO Sacra famiglia e santa suora. . Olio su tavola. Cm... Estimate 4,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 218 ARTISTA TOSCANO DEL XVI SECOLO Madonna con bambino e santi. . Olio su tavola.... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 219 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Scena di battaglia. Olio su tela . Cm 134,00 x... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 220 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Riposo durante la fuga in Egitto con il... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 221 ARTISTA DEL XVII SECOLO Coppia di paesaggi arcadici con personaggi. Olio su... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 222 EMILIE SCHMACK STREGEN (XIX SECOLO) Le tre sorelle. Olio su tela . Cm 96,00 x... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 223 TODESCHINI GIACOMO FRANCESCO DETTO CIPPER (1664 - 1736) Donna al tombolo con... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 224 LUCIANI ASCANIO (1621 - 1706) Capriccio architettonico e personaggi. Olio su... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lots from 193 to 216 of 355 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >