Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 441 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 19 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 185 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 105 al lotto 292 Filter Cancel Lot 276 Turi Simeti (Alcamo 1929)"2 ovali color sabbia" 2006acrilico su tela... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 277 Gudmundur Errò (Olafsvik 1932)"The Birth of the Cosmonaut" 1967olio su telacm... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 278 Gudmundur Errò (Olafsvik 1932)"Manet 1832-1883" 1966 - 67olio su telacm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 279 Chantal Joffe (St. Albans 1969)"Senza titolo" 1999olio su tavolacm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 280 Tracey Emin (Croydon 1963)"Angel" 2005neoncm 64x98,5Edizione... Estimate 15,000.00 / 25,000.00 € Lot 281 Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna 1926) "Bassorilievo" 2009 scultura in... Estimate 25,000.00 / 35,000.00 € Lot 282 Eliseo Mattiacci (Cagli 1940) "Contatto" 2003 acciaio inox e ferro cm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 283 Gianfranco Pardi (Milano 1933 - 2012) "Nagjma" 2001 acrilico su tavola e... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 284 Giuliano Vangi (Barberino di Mugello 1931) "Notturno" 1990 acquaforte e... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 285 Valerio Adami (Bologna 1935) "Donna con fucile" 1988 acquaforte e acquatinta... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 286 Mimmo Paladino (Paduli 1948) "Mathematica" sei litografie a colori (in... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 287 Emilio Greco e Francesco Messina - 4 litografie, firmate e numerate Opera a... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 288 Eugenio Carmi (Genova 1920 - Lugano 2016) "Spiraglio 29" 2002 acrilico su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 289 Valerio Adami (Bologna 1935) "An das Leben (verso la vita)" acrilico su carta... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 290 Lucio Del Pezzo (Napoli 1933) "Cielo & oggetti" 2003 collage, acrilico,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 291 Chiara Dynys (Mantova 1958) "Stanza di luce" 2003 C-Print su alluminio (4... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 € Lot 292 Marco Tirelli (Roma 1956) "Senza titolo" 2003 olio su tela cm 80,5x70 Firmato... Estimate 4,500.00 / 6,000.00 € Lots from 169 to 185 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678