Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 441 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 19 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 185 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 105 al lotto 292 Filtra Cancella Lotto 105 Jean-Michel Basquiat (New York 1960 - 1988)"Per Capita" 1983pennarello su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 106 Jean-Michel Basquiat (New York 1960 - 1988)"Paolo" 1983pennarello su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 107 Sol LeWitt (Hartford 1928 - New York 2007)"Postcard" 1986acquerello e tecnica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 108 Antony Gormley (Londra 1950)"Senza titolo" acquerello e tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 109 Antony Gormley (Londra 1950)"Senza titolo" acquerello e tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 110 Antony Gormley (Londra 1950)"Senza titolo" acquerello e tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 111 Patrick Caulfield (Londra 1936 - 2005)"Sweet bowl" 1967serigrafia a coloricm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 112 Hans Richter (Berlino 1888 - Locarno 1976)"1406 Reflections" olio e collage... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 113 Edouard Léon Théodore Mesens (Bruxelles 1903 - 1971)"Ils font bon menage"... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 114 Richard Hamilton (Londra 1922 - Londra 2011)"Composer series" 1972 Lotto di 3... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 115 Attribuito a Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987) "Ladies and... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 116 Marcel Duchamp (Blainville-Crevon 1887 - Neuilly-sur-Seine 1968)"Coeurs... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 117 Mel Ramos (Sacramento 1935 - Oakland 2018)"Peekabooblonde" 1980Litografia e... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 118 Dino Buzzati (San Pellegrino Di Belluno 1906 - Milano 1972) "La via" 1969... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 119 Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)"Natura morta" olio su telacm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 121 Piero Marussig (Trieste 1879 - Pavia 1937)"Casetta nella torbiera" 1929... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 122 Renato Birolli (Verona 1905 - Milano 1959)"Composizione" 1935olio su telacm... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 123 Filippo De Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956)"Natura morta" olio su tavolacm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 124 Fiorenzo Tomea (Zopp├¿ di Cadore 1910 - Milano 1960)"Maschere con finestra"... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 125 Carlo Nangeroni (New York 1922)"Senza titolo" 1961olio su telacm 65x62Firmato... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 126 Franco Bemporad (Firenze 1926 - 1989)"Senza titolo" 1960olio su telacm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 127 Georg Karl Pfahler (Emetzheim 1926 - 2002)"Senza titolo" 1965acrilico su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 128 Arturo Bonfanti (Bergamo 1905 - 1978)"Ac Murale 99" 1973, tecnica mista su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 129 Gianfranco Pardi (Milano 1933 - 2012)"Cinema" 1988olio e tecnica mista su... Stima 600,00 / 800,00 € Lotti dal 1 al 24 di 185 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 >