Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 441 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 19 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 105 al lotto 292 Filter Cancel Lot 252 Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna 1926)"Torre a spirale, studio IV"... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 253 Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna 1926)"Disco per Piazza Meda bozzetto"... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 254 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)"Concetto spaziale" 1966album... Estimate 4,500.00 / 6,000.00 € Lot 255 Jean Tinguely (Friburgo 1925 - Berna 1991)"Senza titolo" 1988tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 256 Gérard Deschamps (Lione 1937)"Locke Look" 1988accumulazione di vestiti e... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 257 Christo & Jean Claude "Monuments" 1968Portfolio composto da 2 serigrafie a... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 258 César (Marsiglia 1921 - Parigi 1998)"Canettes" 1992compressione di lattine,... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 259 Bengt Lindstrom (Storsjo 1925 - Sundsvall 2008)"Senza titolo" 1974olio su... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 260 Bengt Lindstrom (Storsjo 1925 - Sundsvall 2008)"Senza titolo" olio su telacm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 261 Helmut Middendorf (Dinklage 1953)"Norden" 1988olio su telacm 200x180Firmato,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 262 Karel Appel (Amsterdam 1921 - Zurigo 2006)"La famille" 1969acrilico su... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 263 Dennis Oppenheim (Electric City 1938 - New York 2011)"Scan - (A Detection... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 264 Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)"Macchina inutile" 1934Oggetto con... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 265 BRUNO MUNARI "Macchina aritmica" 1986 scultura in ferro, meccanismo a molla e... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 266 Getulio Alviani (Udine 1939 - Milano 2018)"1.2.3.4.5.6.7.8.9. (poligono... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 267 MARINA APOLLONIO "Rosso su verde fluorescente 6A" 1966 tempera e acrilico su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 268 Alfredo Pirri (Cosenza 1957)"Senza titolo" 1987olio su tavoladiam. cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 269 Fernanda Fedi (Caluso 1940)"Modulare Luminoso A" 1974acrilico su telacm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 270 Julio Le Parc (Mendoza 1928)"Modulation 1103" 2003acrilico su telacm... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 271 Horacio Garcia Rossi (Buenos Aires 1929 - Parigi 2012)"Couleur lumi├¿re en... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 272 Vjenceslav Richter (Croazia 1917 - Zagabria 2002)"Senza titolo" 1972acciaio... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 273 GIANFRANCO PARDI "Rilievo" 1971 acciaio spazzolato cm 80x50 Firmato e datato... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 274 Giorgio Griffa (Torino 1936)"Linee orizzontali" 1973acrilico su telacm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 275 Gottardo Ortelli (Viggi├╣ 1938 - Varese 2003)"Immersione totale" 1975acrilico... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lots from 145 to 168 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >