Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 441 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 19 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 105 al lotto 292 Filter Cancel Lot 203 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Senza titolo" primi anni '70olio su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 204 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Personaggio ansioso" 1957smalto su... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 205 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Bestiola nera" 1957olio su telacm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 206 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Figura" 1960olio su telacm 45x55Firmato... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 € Lot 207 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Riflessi nell'acqua" 1973olio su telacm... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 208 Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)"Tramatura" 1982olio su tela... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 209 Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)"Senza titolo" 1960olio e sabbia su... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 210 Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)"Senza titolo" 1960inchiostro e... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 211 Afro (Udine 1912 - Zurigo 1976)"Senza titolo" 1954tecnica mista su cartacm... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 212 Alighiero Boetti (Torino 1940 - Roma 1994)"Classifying the thousand longest... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 213 Michelangelo Pistoletto (Biella 1933)"Gabbia" 1970 (circa)serigrafia su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 214 Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)"The big tie" 1968tecnica mista e... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 215 Renato Mambor (Roma 1936 - 2014)"Natura morta e paesaggio" 1965acrilico e... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 216 Jos├⌐ De Guimaraes (Guimaraes 1939)"Bar d'Anvers" 1975olio su telacm... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 217 Tino Stefanoni (Lecco 1937 - 2017)"I Flaconi" 1974acrilici su telacm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 218 Aldo Tagliaferro (Legnano 1936 - Parma 2009)"La bella famiglia" 1965... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 219 Gio Pomodoro (Orciano Di Pesaro 1930 - Milano 2002)"Piccola tavola temporale"... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 220 Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)"Senza titolo" smalto e tecnica... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 221 Umberto Mariani (Milano 1936)"Ma chi ti guarda" 1972acrilico su teladiag, cm... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 222 Umberto Mariani (Milano 1936)"Un abito da sera" 1970olio su telacm... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 € Lot 223 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)"Senza titolo" 1974-78smalto su tela... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 224 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)"Senza titolo" 1974-78smalto su tela... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 € Lot 225 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)"Senza titolo" 1974-78smalto e spray su... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 226 Renato Guttuso (Bagheria 1912 - Roma 1987)"Cinque nudi (Nudi di schiena)"... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lots from 97 to 120 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >