Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 441 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 19 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 105 al lotto 292 Filter Cancel Lot 154 Armando Marrocco (Galatina 1939)"Amplesso" 1970 acrilico su faesitecm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 155 Pae White (Pasadena 1963)"Around the world 1-14 minutes" acrilico su carta... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 156 Victor Vasarely (Pecs 1906 - Parigi 1997)"Composition cin├⌐tique"... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 157 Victor Vasarely (Pecs 1906 - Parigi 1997)"Pava" 1978serigrafiacm... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 158 Josef Albers (Bottrop 1888 - New Haven 1976)"I - S Va I" 1969serigrafiacm... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 159 Max Bill (Winterthur 1908 - Berlino 1994)"Ottagono" 1970serigrafiacm... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 160 Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976)"Pas-sage" 1973suola di pelle su... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 161 Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976)"Landscape with a Cow" assemblage di... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 162 Piero Manzoni (Soncino 1933 - Milano 1963)Piero Manzoni Cartella pubblicata... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 163 Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)"Senza titolo" tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 164 Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)"Senza titolo" tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 165 Renè Magritte (Lessines 1898 - Bruxelles 1967)"Senza titolo"pastello su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 166 Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978)"Il Mottarone al... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 167 Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992)"Interno con testa di cavallo"... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 168 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Composizione" met├á anni '20tempera... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 169 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)Lotto di due tempere:"Figura" al... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 170 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)Lotto di due tempere:"Figura" al... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 171 Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Lido Di Ostia 1936)"Testa futurista"... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 172 RENATO BIROLLI "Studio per figura" 1947 olio su carta cm 62x46 Firmato e... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 173 Leo Longanesi (Bagnacavallo 1905 - Milano 1957)"Il veterano" 1939olio su... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 174 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)Lotto di otto tecniche miste su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 176 Eugene Berman (San Pietroburgo 1899 - Roma 1972)"Il sarcofago e le colonne"... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 177 Carlo Carrá (Quargnento 1881 - Milano 1966)"La torre sul mare" 1950olio su... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 178 Achille Funi (Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972)"Paesaggio ligure"... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lots from 49 to 72 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >