Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 441 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 19 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 105 al lotto 292 Filter Cancel Lot 130 Carlo Bertocci (Castell'Azzara 1946)"Senza titolo"olio su telacm 101x91 Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 131 Ettore Spalletti (Cappelle sul Tavo 1940)"Senza titolo" 1972legno sagomato e... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 132 Rafael Martinez (San Fernando De Apure 1940)"Lignes dans l'espace"... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 133 Maria Papa Rostkowska (Varsavia 1923 - 2008)"Senza titolo" scultura in marmo... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 134 Agenore Fabbri (Pistoia 1911 - Savona 1998)"Rissa fra gatto e uccello I"... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 135 Gianfranco Pardi (Milano 1933 - 2012)"Senza titolo" 1989olio e tecnica mista... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 136 Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)"Spirali" 1952olio su telacm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 137 Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)"Totem" anni '70olio su masonitecm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 138 Jean Paul Riopelle (Montreal 1923 - Ile-aux-Grues 2002)"Clairi├¿re"... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 139 Valerio Adami (Bologna 1935)"La teca con le monete" 1992tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 140 Robert Rauschenberg (Port Arthur 1925 - Captiva Island 2008)"Clich├⌐ verre"... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 141 Pino Pascali (Bari 1935 - Roma 1968)"Al Cafone (Killers)" 1964tecnica mista... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 142 GASTONE NOVELLI "Senza titolo" 1968 tecnica mista su carta cm 47,5x65,5... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 143 Gianfranco Baruchello (Livorno 1924)Lotto di otto disegni, 1966, inchiostro... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 144 Gianfranco Baruchello (Livorno 1924)Lotto di otto disegni, 1966, inchiostro... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 145 Gianfranco Baruchello (Livorno 1924)Lotto di otto disegni, 1966, inchiostro... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 146 Georges Hanna Sabbagh (Egitto 1887 - Parigi 1951)"Senza titolo" 1950olio su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 147 Georges Hanna Sabbagh (Egitto 1887 - Parigi 1951)"Senza titolo" 1948olio su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 148 Graham Sutherland (Londra 1903 - 1980)"Hill Forms" 1941tecnica mista su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 149 Graham Sutherland (Londra 1903 - 1980)"Senza titolo" 1950gouache su carta... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 150 Jonathan Guaitamacchi (Londra 1961)"Paesaggio urbano" 2002tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 151 César (Marsiglia 1921 - Parigi 1998)"Spugna" 1974litografia a coloricm... Estimate 350.00 / 500.00 € Lot 152 Davide Nido (Senago 1966 - 2014)"Orbi nel rosso" 2007colle viniliche su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 153 Lawrence Weiner (New York 1942)"Untitled" 2008tecnica mista su cartacm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lots from 25 to 48 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >