Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 169 Zuccheriera tripode in argento di forma circolare decorata a volute, motivi... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 170 Artista del secolo XVIII "Studio di mano con libro" matita rossa e gessetto... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 171 Gruppo di tre statuette in porcellana bianca e blu a figure orientale e due... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 172 Da Guercino "San Giovanni e l'aquila" olio su tela (cm 73x97,5) (difetti e... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 173 Console a mensola a goccia in legno intagliato e dorato a mecca a volute e... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 174 Pietro Chiesa (1892-1948) (attribuito)- Lampada a sospensione. Probabile... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 175 Tappeto Kohrassan, Persia, seconda metà secolo XIX. Decorazione del campo: un... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 176 Poltrona in legno intarsiato a motivi floreali, dorsale a giorno e seduta... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 177 F.Fragiacomo "Laguna con barche" dipinto ad olio (cm 16x29)Firmato in basso a... Estimate 110.00 / 120.00 € Lot 178 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro blu decorato a striature (h... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 179 Tavolino da centro lastronato in bois de rose e bois violet con cassetto... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 180 Firma indecifrata "Figura sull'uscio" olio su tavoletta (cm 24,5x19) Tracce... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 181 Ignoto "Scorcio di città" olio su tavola (cm 26x17,5) Reca firma Mosè Bianchi... Estimate 110.00 / 120.00 € Lot 182 Enrico Mazzolani (Senigallia 1876 - Milano 1968)"Anacreontica"Scultura in... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 183 Arte popolare secolo XIX "Figura religiosa" Scultura in legno decorato in... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 184 Lotto composto da due candelieri decoratri in rilievo ed un mortaio in ottone... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 185 Cartone di biancheria intima decorata con pizzi vari uniti ad un paio di... Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 186 Centrotavola in argento con bordo polilobato e piedini a sfera (d cm 40)... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 187 Firma indecifrata "Figure" olio su tela (cm 70x50) firmato in alto a destra,... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 188 Lotto composto da federe in cotone e lino, alcune decorate con pizzo... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 189 Scultura in bronzo dorato raffigurante Buddha, Thailandia, sec. XX (h.56... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 190 Gianni Vagnetti (Firenze 1897 - 1956)"Natura morta" olio su cartone (cm... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 191 Tavolo scrittoio in noce con piano lastronato e cassetto sottopiano, quattro... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 192 Scultura in legno laccato. Giappone, inizio sec. XX (h. 46 cm.)-EN. Estimate 300.00 / 350.00 € Lots from 169 to 192 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >