Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 97 Ignoto, scultura in bronzo raffigurante personaggo maschile seduto, con... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 98 Servizio di piatti composto da 11 piatti piani, un vassoio, una zuppiera, una... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 99 Tre piatti in porcellana Imari, due con bordo lobato, uno circolare (difetti)... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 100 Tavolo da centro in legno con un cassetto nella fascia e quattro gambe... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 101 Coppia di comodini umbertini lastronati in noce ad un cassetto e uno... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 102 Sedia da balia in legno laccato e dorato con seduta impagliata (difetti) Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 103 Jambiya yemenita con ricco fodero ricoperto di lamina di metallo argentato,... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 104 Ignoto "veduta di Castiglioncello" gruppo di quattro dipinti ad acquarello su... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 105 Manifatture diverse. Lotto composto da tre vasetti in opaline e una scatola... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 106 Due vasi in porcellana con decoro floreali su fondo rosa (h. max cm 45)... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 107 Lotto composto da un vassoio circolare e un portavivande con contenitore in... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 108 Grande tavolo da refettorio con gambe a capretta, quattro cassetti nella... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 109 Manifattura inglese sec. XVIII "Pechinesi" due statuette in porcellana... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 110 Due vasi in porcellana policroma con figure e calligrafia (h. max cm 46) Basi... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 111 Lotto composto da numerosi dischi da 33 e 45 giri di musica leggera e... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 112 Gruppo in avorio raffigurante contadini con cesto di frutta e suonatore di... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 113 Arte del secolo XVIII "Cristo Crocifisso" scultura lignea decorata in... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 114 Coppia di faldistorî in legno intagliato, laccato bianco e dorato, com gambe... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 115 Due piatti in maiolica a bordo mistilineo con decoro a fiori (d cm 23,5) Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 116 Scultura in avorio raffigurante dama dalle lunghe vesti, base in legno (h cm... Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 117 Manifatture diverse. Lotto composto da quattro statuette in porcellana e... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 118 Tre okimono in avorio raffiguranti il Saggio Shoulao, dettagli a colori, basi... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 119 Sfera in marmo rosso chiaro (d cm 12) (lievi difetti) Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 120 Scrivania in legno di palissandro indiano massello e impiallacciato con... Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 97 to 120 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >