Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 529 to 552 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 529 Manifattura di MuranoCentrotavola in vetro soffiato azzurrino trasparentecon... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 530 Piccolo comò a due cassetti in stile lombardo decorato con filettature ed... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 531 Mobile a due corpi lastronato in noce e radica di noce; parte inferiore a tre... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 532 Lotto composto da quattro scialli di cui due stole in seta grezza nei colori... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 533 Cesare Ciani (Firenze 1854 - 1925)"Figura" olio su cartone pressato (cm... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 534 Poltroncina a pozzetto in faggio, schienale di forma mossa con cimasa... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 535 Tappeto Bohukara, Turkestan occidentale, secolo XX. Disegno a Gul su fondo... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 536 Poltrona da bambino in pelle con braccioli e schienale sagomato, gambe mosse... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 537 Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)(Attribuito)Otto sedie e due... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 538 Lorenzo Kirchmayer (Torino 1869 - 1933)"Ritratto di donna" 1892, olio su... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 539 Firma indecifrata "Girasoli", olio su tela (cm 70x70) firmato in basso a... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 540 Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)Pouf quadrato. Italia, 1935ca.... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 541 Artista del secolo XIX "Mani che disegnano" matita nera su carta applicata su... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 542 Vetrina bassa da centro in legno ebanizzato con due ante a vetri scorrevoli,... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 543 Orologio da parete di tipo viennese con quadrante in smalto bianco con numeri... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 544 Scultura in bronzo raffigurante cavallo (h cm 23) poggiante su base in marmo... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 545 Lotto composto da numerosi tovagliolini in fiandra di cotone , alcuni con... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 546 Artista del secolo XVIII "Studio di due piedi" matita rossa su carta... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 547 Maestro dell'inizio del XIX Secolo "Nobildonna con fiore" tecnica mista su... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 548 Berrino Mario (Alassio (SV) 1920)"Donna in bianco in un campo fiorito" olio... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 549 Lotto composto da tre vasi in vetro e cristallo (difetti) Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 550 Tappeto Bergama, Anatolia secolo XXDisegno con medaglione a doppia nicchia... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 551 Divano di gusto Impero con braccioli mossi ebanizzati, gambe anteriori... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 552 Gruppo di due disegni:Artista lombardo del secolo XVIII, "Testa virile con... Estimate 180.00 / 200.00 € Lots from 529 to 552 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >