Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 505 to 528 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 505 Tavolo da centro di forma sagomata in legno laccato avorio decorato da... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 506 Tavolino Impero tondo in noce con tre gambe a colonne riunite da crociera,... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 507 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro opacizzato nero (h max cm 22) Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 508 Vetrina a due ante in legno laccato avorio con profili bordeaux, due cassetti... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 509 Scuola dell'inizio del secolo XIX ''Laura e Petrarca'' coppia di dipinti ad... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 510 Vetrina a due ante in legno laccato avorio con profili bordeaux, due cassetti... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 511 Dormeuse con gambe mosse e rivestimento in velluto a righe (lievi difetti) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 512 Gruppo di tre incisioni:Salvator Rosa (Napoli 1615 - Roma 1673), "Predica"... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 513 Settimanale in noce con fronte riccamente intagliato con mascheroni, animali... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 514 Coppia di sedie con schienale a giorno e seduta a fasce intrecciate in... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 515 Artista del secolo XIX "Veduta di cattedrale" acquerelli su tracce di matita... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 516 Tavolo a biscotto in noce con due cassetti nella fascia, gamba a balaustro e... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 517 Mobile inglese a due corpi. Parte inferiore a ribalta con te cassetti, parte... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 518 Riproduzione raffigurante scorcio con case (cm 60x80) in cornice Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 519 Poltrona in legno intagliato con cartelle sagomate (difetti) Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 520 Ignoto ' Interno con figure' olio su tela (cm 34x48) in cornice Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 521 Artista del secolo XVIII, da Giovanni Battista Piazzetta "Ritratto virile"... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 522 Cartone contenente numerosi centrini lavorati al tombolo, pizzo di cantù,... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 523 Piano rettangolare in marmo rosso venato, motivo romboidale e cornice esterna... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 524 Zuppiera in porcellana policroma di forma costolata e bordi rilevati ad... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 525 Firma indecifrata 'Scena d'interno con concerto' placca in porcellana,... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 526 Lotto composto da due vasi a balaustra in vetro opacizzato celeste (h cm 35) Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 527 Pianoforte verticale marcato Francke in noce e radica di noce, elementi... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 528 Firma indecifrata, ''Composizione con figure'' disegno a pastello su carta... Estimate 60.00 / 80.00 € Lots from 505 to 528 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >