Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 481 to 504 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 481 Vetrina bassa da centro in legno ebanizzato con due ante a vetri scorrevoli,... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 482 Artista del secolo XVIII "Scena mitologica" matita rossa su carta applicata... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 483 Tavolo a vela inglese con piano rettangolare filettato, sostegno a colonna... Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 484 Vetrina bassa da centro in noce a otto ante a vetri, secolo XIX (cm... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 485 Gruppo in pietra saponaria (cm 16x13) Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 486 Tovaglietta in pizzo di Cantù unito a quattro centri in varie fogge e... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 487 Comò a due cassetti lastronato in noce, filettato e decorato con intarsi a... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 488 Orologio da parete ottagonale con cassa in legno e quadrante a numeri romani... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 489 Vetrina da centro a due corpi in noce a otto ante a vetri nella parte... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 490 Coppia di incisioni su rame raffiguranti "La morte di re Seul" e "San Pietro"... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 491 Grande tavolo da biblioteca in noce a sei cassetti, gambe tornite, secolo XIX... Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 492 Luigi Serra (Bologna 1846 - 1888)"Il malato" china su carta (cm 28x20)... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 493 Ignoto "Pescatore" scultura in bronzo (h cm 70) firmata Varlese sulla base... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 494 Ignoto dell'inizio del XX Secolo "Cime innevate" olio su compensato (cm... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 495 Divano a orecchioni in noce con schienale mosso e intagliato a conchiglia... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 496 Seguace di Francesco BassanoOrazione nell'Orto dei Getsemaniolio su tela... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 497 Angoliera in noce con fronte lievemente convessa, sportello incorniciato e... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 498 Lotto composto da un tankard e due piccoli bicchieri in argento (g 400 ca.) Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 499 Due zanne in avorio intagliato con basi in legno. Cina, inizio secolo XX... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 500 Specchiera in legno intagliato e dorato a mecca a volute, fiori e motivi... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 501 E. Dalbono "Donne con bambino" tecnica mista su carta (cm 31x28) Firmato in... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 502 Lotto composto da tre disegni di artisti diversi del secolo XIX raffiguranti... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 503 Pizzi, Tre centri ovali in pizzo, Italia - città di Cantù, inizio secolo XX.... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 504 Due disegni di artisti e epoche diversi raffiguranti "Testa di satiro" a... Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 481 to 504 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >