Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 457 to 480 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 457 Scuola neoclassica Due disegni raffiguranti "Nudo maschile" e "Studio per... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 458 Coppia di stampe tedesche del sec. XIX raffiguranti cavalli (cm 50x60) in... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 459 Due sculture in pietra dura raffiguranti Shoulao. Cina, (h max cm 32) Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 460 Divano a orecchioni in noce, intagliato a motivi vegetali, braccioli... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 461 Tovaglia in cotone con inserti in pizzo di Cantù corredata con dodici... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 462 Comò "impero" in noce ad un cassetto sottopiano e tre grandi sul fronte.... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 463 Scuola del sec. XIX "Paesaggio lacustre con imbarcazione e figure" olio su... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 464 Scultura in avorio raffigurante carro. Cina, inizio secolo XX (cm 24x18) Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 465 Lotto composto da tre disegni dei secolo XVIII e XIX raffiguranti "Testa... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 466 Lotto composto da un copriletto ad uncinetto in cotone con decoro “allover” a... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 467 Mobiletto servant a due sportelli e due cassetti con alzata a due ripiani,... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 468 Artista del secolo XVII "Deposizione di Cristo" penna e inchiostro bruno su... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 469 Scrivania in rovere con cassetto sottopiano e due ante laterali (cm... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 470 Pomolo in avorio intagliato (cm 6x7) Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 471 Coppia di vasi in porcellana policroma e laccature decorati con figure e... Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 472 Ignoto "Paesaggio con alberi" dipinto ad olio (cm 15x24) Firmato in basso a... Estimate 140.00 / 160.00 € Lot 473 Gruppo di quattro snuff-bottles in avorio. Cina, inizio secolo XX (h max cm... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 474 Scuola del secolo XVIII "Madonna" sanguigna su carta (mm 165x115) In cornice... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 475 Artista del secolo XVII "Apollo con la lira e quattro figure musicanti"... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 476 Ignoto del secolo XVII "Decollazione del Battista'' olio su tela (cm 46x57) Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 477 Incensiere tripode con coperchio in quarzo rosa, base in legno (h. max cm 16)... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 478 Scultura in bronzo raffigurante leopardo (h cm 43,5) poggiante su base in... Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 479 Dama dalle lunghe vesti con base in legno (h. cm 25,5) Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 480 Emile Louis Picault (1833 - 1915)"Escolier/14me siecle" scultura in bronzo... Estimate 220.00 / 250.00 € Lots from 457 to 480 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >