Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 433 to 456 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 433 Letto ad una piazza e mezzo con montanti a colonna tornita (difetti) Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 434 Ignoto, antico dipinto "Madonna con il Bambino'' olio su tavola (cm 38x30)... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 435 Jacob & Josef Kohn Poltroncina girevole in faggio curvato, gambe tornite,... Estimate 160.00 / 180.00 € Lot 436 Lio Caminati Gruppo di diciassette sedie pieghevoli, struttura in legno... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 437 Scuola di Cuzco del secolo XVII "Madonna col Bambino e putti" olio su tela... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 438 Mobile libreria a due corpi in legno a tinta scura con fronte mossa. Parte... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 439 Coppia di cassettoni a tre cassetti con fronte decorato a motivi vegetali,... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 440 Lampada a sospensione. Produzione italiana, anni '50. Alluminio naturale e... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 441 Scultura in bronzo dorato raffigurante buddha stante (lievi... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 442 Riproduzione da un dipinto di Induno (cm 70x88) in cornice a finto arazzo... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 443 Gino Sarfatti (Venezia 1912 - Gravedona 1985)Lampada a sospensione modello... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 444 Coppia di sedie con cartelle decorati ad elementi concatenati, gambe... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 445 Firma indecifrata inizio secolo XX "Figura a cavallo" gruppo in bronzo e... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 446 Completo per letto singolo in seta rosa, decorato con applicazioni floreali... Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 447 Marco Zanuso e Richard Sapper Radio modello "Cubo". Produzione Brionvega,... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 448 Ignoto "Figura in costume" olio su cartone telato (cm 25x32) in cornice Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 449 Marone A. "Scorcio di paese" olio su tela (cm 70x50) firmato in basso a... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 450 Lenzuolo matrimoniale in lino, decoarto con pizzo al tombolo di Bruxelles,... Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 451 E. Bignami "Deposizione" gruppo in legno scolpito (h cm 47) firmato in basso... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 452 Coppia di sedie "neorinascimentali" con schienale decorato da pinnacoli... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 453 Scultura in bronzo raffigurante cavallo (h cm 28,5) poggiante su base in... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 454 Coppia di cornici "liberty" in legno intagliato a motivi floreali (cm... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 455 Lotto composto da una scatola in legno rivestita in lamina d'argento e un... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 456 Tavolino da salotto di forma sagomata decorato con apllicazioni in bronzo (cm... Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 433 to 456 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >