Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 409 to 432 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 409 Mangiatoia da muro in marmo con vasca di forma ovale, secolo XIX (cm 76x30x53... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 410 Artista del secolo XIX "Paesaggio con cacciatore" matita su carta applicata... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 411 Firma indecifrata "Scorcio con laghetto" olio su tela (cm 40x30) firmato in... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 412 Mangiatoia da muro in marmo con vasca di forma ovale, secolo XIX (cm 74x30x55... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 413 Lotto composto da tre cornici in legno dorato di diversa epoca a dimensione... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 414 Manifattura francese del secolo XIX, lotto di due vasi biansati in porcellana... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 415 Vetrina bassa da centro in legno ebanizzato con due ante a vetri scorrevoli,... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 416 Lotto composto da dodici oggetti diversi in metallo argentato (difetti) Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 417 A. Barletta "Milano, Chiesa di San Celso" 1949, olio su compensato (cm 45x33)... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 418 Coppia di specchierine con applique, ventola con cornice in legno intagliato... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 419 Samovar in argento. Bollitore decorato a costolatura e motivi fogliati.... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 420 Lotto composto da tre sottobicchieri e un sottobottiglia in metallo argentato Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 421 Poltrona del tipo "Savonarola" in legno a tinta scura (difetti) Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 422 Grande specchiera con cornice in noce decorata con doppie semicolonne... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 423 Caminiera con cornice lastronata in noce e intarsiata a volute e motivi... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 424 Gruppo di quattro disegni:Arista del nord Europa del secolo XVII, due disegni... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 425 Alfio Paolo Graziani (Roncoferraro 1900 - Gavirate 1981)"Vaso con fiori" olio... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 426 Versatoio biansato in maiolica con decorazione in monocromia turchina a... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 427 Cachepot in bronzo a corpo costolato decorato con applicazioni a rami fioriti... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 428 Scuola genovese del secolo XVII, "Sacra famiglia con San Giovannino" olio su... Estimate 320.00 / 350.00 € Lot 429 Stefano della Bella (Firenze 1610-1664) "Fuga in Egitto" acquaforte applicata... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 430 Jean-Simon Berthélemy (Laon 1743- Parigi 1811) (attr.) "Scena di sacrificio"... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 431 Manifattura orientale, cachepot in rame sbalzato con maniglie in ferro su... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 432 Scultura in bronzo raffigurante levriero seduto (h cm 26) (difetti) Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 409 to 432 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >