Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 385 to 408 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 385 Ventaglio con stecche in madreperla traforata a volute con rilievi in oro,... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 386 Sculture dell'inizio del secolo XX "Figura con cane" gruppo in bronzo e marmo Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 387 Vaso con coperchio in quarzo verde, base in legno (h. max cm 20)... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 388 Due portasigarette in argento. Birmingham, secolo XX (g 290 ca) (lievi difetti) Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 389 Tavolino da salotto con piano polilobato e gambe mosse. (cm 88x48x52) Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 390 Lotto di frammenti di pizzo vari, misure diverse (lievi difetti) Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 391 Tavolo a biscotto con colonna sfaccettata su basamento quadripode. Fine... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 392 Comò a quattro cassetti intarsi al centro a fiori stilizzati, lesene mosse e... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 393 Lotto di dodici piattini e tredici oggetti diversi in metallo e metallo... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 394 Mobile bar a quattro cassetti e anta ribaltabile interamente filettato in... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 395 Arte di Cina. Baule in legno decorato da pannelli intagliati a scene di vita... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 396 Gruppo di otto sedie in stile Luigi XVI in legno laccato e seduta a righe... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 397 Scuola emiliana del secolo XVIII "Battesimo di Cristo" olio su tela (cm... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 398 Piatto in ceramica decorato con motivi floreali al centro e bordo blu (lievi... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 399 Caffettiera e zuccheriera in argento con corpo piriforme e superficie... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 400 Ornaghi "Vaso con fiori" olio su tela (cm 40x30) firmato in basso a destra,... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 401 Scultura in pietra raffigurante la Lupa Capitolina (cm 78x53x22)(difetti e... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 402 Mangiatoia da muro in marmo con vasca di forma ovale, secolo XIX (cm 74x30x53... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 403 Due acqueforti da Rubens (max cm 46x65) misure differenti, in cornice (difetti) Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 404 Lotto composto da due grandi orci e due grandi albarelli in maiolica con... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 405 Lotto composto da varie metrature di pizzi al tombolo e colletti, misure... Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 406 Cassettone a quattro cassetti filettati e decorati a intarsi geometrici,... Estimate 4,000.00 / 4,500.00 € Lot 407 Artista del secolo XVII "Ercole e Giove" penna e inchiostro bruno,... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 408 Copriletto in raso di seta rosa, con applicato ricamo punto a rete con motivi... Estimate 550.00 / 600.00 € Lots from 385 to 408 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >