Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 337 to 360 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 337 Cofanetto portagioie di forma ottagonale in legno rivestito in cuoio e... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 338 Aldo Zanardelli "Scorcio di Parigi" olio su tela (cm 60x30) firmato in basso... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 339 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro a decoro marmorizzato nei... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 340 Tavolino da salotto a due ripiani di cui quello superiore in vetro (cm 85x46x85) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 341 Divano a tre posti con cuscini rimovibili e rivestimento color tabacco (difetti) Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 342 G. Leoni "Mani in tasca" scultura in bronzo (h cm 21) Firmata alla base Estimate 110.00 / 120.00 € Lot 343 Firma indecifrata "Paesaggio con montagne sullo sfondo" olio su cartone (cm... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 344 Divano a tre posti con rivestimento in tessuto fiorato a righe (difetti) Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 345 Ignoto "L'attesa" scultura in bronzo (h cm 44) Reca firma P.Troubetzkoy alla... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 346 Divano a due posti rivestito in tessuto a righe color champagne (difetti) Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 347 Lotto composto da quattordici tazze e sedici piattini di manifatture diverse,... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 348 Luigi Filocamo (Alessandria d'Egitto 1906 - Milano 1988)"Angelica" disegno a... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 349 Giuseppe Flangini (Verona 1898 - 1961)"Milano, rovine via Pasquirolo" olio su... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 350 A. Gabardi "Paesaggio collinare" olio su tela (cm 50x60), firmato in basso a... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 351 Domenico Pronti Dodici fogli tratti da Nuova raccolta di cento vedute della... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 352 Calco in gesso patinato a finto bronzo della formella della porta della... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 353 Tavolo allungabile in noce con gambe intagliate a bugnoni riunite da traverse... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 354 Mosè Bianchi (Monza 1840 - 1904)(attr.) Studio di soffitto acquerello su... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 355 Lotto di quattro dipinti raffiguranti un vaso con fiori e scorci fioriti,... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 356 Sedia con schienale alto e cimasa intagliata e traforata. Gambe mosse... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 357 A. Gabardi "Paesaggio lacustre" olio su cartone (cm 40x50), firmato in basso... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 358 Tavolo tondo impiallacciato e bordato a quattro gambe tornite. Italia, anni... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 359 Cruet in metallo argentato e bottiglie con corpo in cristallo Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 360 Gruppo di quattro sedie a "gondola" con schienale a giorno decorato a... Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 337 to 360 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >