Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 313 to 336 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 313 Camino in marmo rosa con fascia mossa ed inserti in marmo nero, sostegni... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 314 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 315 "Paperino marinaio"Resina policroma. Marcato "© DISNEY". (cm 50x40)... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 316 "Betty Boop in moto"Resina policroma e metallo con inserzione di orologio... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 317 Coppa cerimoniale in metallo con prese figurate. Manifattura sudamericana (h.... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 318 Servizio di posate da dodici in metallo, in valigetta (lievi difetti) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 319 Scuola veneta, secolo XIX "Allegorie" gruppo di cinque pannelli divisi in... Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 320 Manifattura di Pavia, inizi del secolo XVIII. Due vasi biansati in maiolica a... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 321 Scuola del XIX Secolo "Acquaiola" olio su tela (cm 17x10) In cornice (difetti... Estimate 110.00 / 120.00 € Lot 322 Antico candeliere in metallo decorato a motivi vegetali trasforamto in... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 323 Emilio Pasini (Brescia 1872 - 1953)Attribuito "Ritratto di fanciullo" olio su... Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 324 Medardo Rosso "Gavroche" scultura in bronzo (h cm 40) poggiante su base in... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 325 Piccola paiola con coperchio in metallo. Manifattura latinoamericana (largh.... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 326 Sei incisioni di diversa epoca e autore, tra i quali Salvator Rosa e... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 327 Credenza in stile rinascimentale a due ante intagliate a motivi fogliacei... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 328 Coppia di sedie "a rocchetto" in noce con seduta e schienale in cuoio... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 329 Pirro Cuniberti Lampada da parete. Produzione Sirrah, Italia, 1972. Struttura... Estimate 250.00 / 280.00 € Lot 330 Giovanni Pessina (Bergamo 1836 - Milano 1904)"Interno di sacrestia" 1859,... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 331 Firma indecifrata "Pensieri" olio su cartone (cm 30x40) Firmato e datato in... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 332 Coppia di basamenti a semi colonna in legno laccato a effetto marmo con... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 333 Scuola del secolo XIX "Quattro studi per ornamenti" di tecnica e misure... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 334 Lotto composto da un letto ad una piazza ed un comodino en suite in metallo... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 335 "L'elemosina" "S.Ambrogio" "Bimba" gruppo di tre sculture in bronzo (misure... Estimate 330.00 / 360.00 € Lot 336 Lotto composto da cinque sculture in legno policromo di epoche diverse... Estimate 60.00 / 80.00 € Lots from 313 to 336 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >