Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 289 Lotto composto da due sculture in avorio di epoche diverse raffiguranti... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 290 Lotto composto da un portaghiaccio ed altri dieci oggetti in metallo... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 291 Lotto composto da un versatoio con presa e beccuccio in metallo, una... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 292 Lampada da tavolo Art Déco in fusione metallica e vetro incamiciato verde.... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 293 Cartone contenente numerosi oggetti per usi differenti fra cui giochi da... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 294 Lotto di due sculture in ceramica raffiguranti personaggi femminili con... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 295 Thangka policromo con varie divinità, montato su seta (cm 78x63,5)Area... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 296 Coppia di poltroncine in legno intagliato a finto bamboo (lievi difetti) Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 297 Lotto composto da due ovali in ceramica dipinta raffiguranti personaggi... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 298 CHACLAY LONDONPendola a torre in legno laccato rosso e dorato, decorata a... Estimate 300.00 / 330.00 € Lot 299 Divano letto a tre posti con rivestimento in tessuto a fiori su fondo celeste... Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 300 Lotto composto da due vasi e due centrotavola in cristallo molato, vetro e... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 301 Scultura in pietra dura raffigurante dama dalle lunghe vesti con ventaglio,... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 302 Manifatture diverse, lotto composto da una coppia di candelieri decorati con... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 303 Lotto composto da quattro sculture in avorio di epoche diverse raffiguranti... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 304 Lotto composto da tre sculture in avorio di epoche diverse raffiguranti... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 305 Scultura in gesso patinato raffigurante una figura allegorica (h cm... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 306 Thangka raffigurante Buddha e discepoli su fondo verde, montato su seta (cm... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 307 Ribalta a tre cassetti lastronata in noce con fronte a doppia mossa, calatoia... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 308 Lotto di otto bicchieri da vodka e otto bicchierini da liquore (difetti) Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 309 Scultura in bronzo raffigurante divinità seduta su un leone (lievi... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 310 Lampada da tavolo in bronzo dorato decorata con foglie e volute (h lampada cm... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 311 Lotto di due lampade da tavolo in metallo cromato e ottone. (misure varie)... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 312 Cassettoncino a tre cassetti in stile seicentesco, cassetti e fianchi... Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 289 to 312 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >