Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 265 Toilette déco di gusto barocchetto ispirata agli stilemi di Piero Portaluppi... Estimate 80.00 / 120.00 € Lot 266 Secretaire lastronato in noce e filettato in legno chiaro con fronte ad un... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 267 Lotto composto da numerose tortiere e forme da budino in rame, di diversa... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 268 Lotto composto da nove lanterne cinesi in legno e carta di riso dipinta in... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 269 Trompe l'oeil ad olio su tela applicata su pannello dipinto in monocromia a... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 270 Comò déco di gusto barocchetto ispirato agli stilemi di Piero Portaluppi a... Estimate 80.00 / 120.00 € Lot 271 Lotto composto da due centrotavola a bordo sagomato in vetro blu decorato a... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 272 Manifattura Massier. Vasetto in ceramica smaltata a colature bruno e atancio... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 273 Coppia di comodini déco di gusto barocchetto ispirata agli stilemi di Piero... Estimate 80.00 / 120.00 € Lot 274 Artista del secolo XVIII "Noli me tangere" penna e pennello con inchiostro... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 275 Piccola scultura in corallo trattato raffigurante donna tra rami in fiore, su... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 276 Lampada in ceramica con base in ceramica marroneProvenienza: Roberta e Basta... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 277 Ignoto da Degas “Figura al bagno” carboncino su carta (cm 30x22) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 278 Pendola viennese con colonnine in alabastro, movimento con carica... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 279 Divano a due posti con cuscini rimovibili e rivestimento color tabacco (difetti) Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 280 Firma indecifrata "E allora?" scultura in bronzo (h cm 50) firmata su un... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 281 Lotto di due gruppi di figure in porcellana Balnc-de-Chine con basi in legno... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 282 Coppia di poltrone in noce, in stile rinascimentale (difetti e mancanze) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 283 Coppia di sedie a dondolo. Produzione centro europea, prima metà secolo XX.... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 284 Due cuscini confezionati con tessuti in lino ricamato in seta e fili di rame... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 285 Manifattura di Richard, servizio da toilette in ceramica composto da un... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 286 Teiera in gres con invetriatura marrone, in scatola originale. Giappone, sec.... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 287 Lotto in argento composto da dodici piatti, tre piattini, sei ciotole e sei... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 288 Gruppo di otto sedie in mogano rivestite in velluto beige. Italia, anni 40... Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 265 to 288 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >