Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 241 "Gatto silvestro e Titti"Resina policroma e bambù. (h cm 52) (difetti e... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 242 Lotto composto da due vassoi ovali, di cui uno con bordo laminato in argento,... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 243 Snuffbox in metallo di forma ovale dcorata sul coperchio con piccoli zaffiri,... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 244 Portacipria di forma tonda con parte superiore decorata da ricamo a piccolo... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 245 Bottiglia per la manna in vetro soffiato e dipinto in policromia con... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 246 "Paperino viaggiatore"Resina policroma. Marcato "© DISNEY". (h cm 51)... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 247 Arte del secolo XVII "Madonna" scultura lignea con tracce di dorature e... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 248 "Betty Boop golfista"Resina policroma. Marcata sotto la base. (h cm 95)... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 249 "Betty Boop con cane"Resina policroma. Marcata sotto la base. (h cm 78)... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 250 Ignoto "Fiori" tecnica mista su carta (cm 33x44) in cornice lastronata in... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 251 Lampadario in ferro battuto con portacandele di forma circolare (difetti) Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 252 Antico comò a tre cassetti radicati e filettati (cm 113x95x50) (difetti e... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 253 Curioso scrittoio inglese in mogano con due cassetti nella fascia. Piano... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 254 Lotto composto da un piatto ed un bacile in ceramica policroma (diametro max... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 255 Lotto composto da quattro piatti diversi policromi e polilobati in maiolica a... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 256 Inginocchiatoio in noce intagliato con cassetto nella fascia, antina e... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 257 A. Gabardi "Paesaggio campano con campanile" olio su tela (cm 50x60) firmato... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 258 Tavolo "Impero" di forma tonda con piano e fascia lastronati in noce, gambe a... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 259 Cartone contenente numerose forme da budino di piccole dimensioni e altri... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 260 Due coppette ed un piattino in porcellana Imari. Cina, sec XVIII(d.13... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 261 Manifattura di Murano, lampadario a sei braccia in vetro incolore (h cm 105,... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 262 Otto stampe di figure a colori, misure diverseGiappone, periodo Meiji... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 263 Scultura in giadeite raffigurante dama dalle lunghe vesti tra rami di pruno... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 264 Lotto composto da vasca in terracotta decorata a finto porfido e una scatola... Estimate 40.00 / 60.00 € Lots from 241 to 264 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >