Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 217 Lotto di due tessuti uno Batik in tonalità di grigio ed uno dipinto in... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 218 Giorgio Oprandi (Lovere 1883 - 1962)"Porta orientale con figure" olio su tela... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 219 Credenzina da centro a due cassetti e due sportelli su ambo i lati con... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 220 Carla Venosta (Monza 1926)Un pannello a decoro geometrico in alabastro. Parte... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 221 Tavolo a "biscotto" con piano radicato e intarsiato con rosone, sostegno a... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 222 Tavolino da gioco con piano a libro, sostegno sagomato su quattro gambe e... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 223 Giovanni Battista Todeschini (Lecco 1857 - Milano 1938)"Pastorella"olio su... Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 224 Ignoto "Paesaggio fluviale" olio su tela (cm 34x41). In cornice Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 225 Psiche da tavolo con montanti a colonne tornite, cassetto nella fascia e... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 226 Scultura in resina argentata firmata Giannelli Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 227 Lotto composto da tre stampe a colori di soggetto e misure diverse (difetti) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 228 Scuola francese del secolo XIX "Fanciulli" coppia di acquerelli su carta... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 229 Scuola romana del secolo XVIII, "Figura popolare femminile con chiave" olio... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 230 Paravento a quattro ante in legno laccato a monocromia e paesaggi con scene... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 231 Appendiabiti in legno curvato. Produzione ZPM Radomsko, Polonia, seconda metà... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 232 Scuola del Secolo XIX, "Scorci con rovine e monumenti" 1852/53, coppia di... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 233 Armadio in legno dolce a due battenti incorniciati ed un cassetto alla base.... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 234 Comoncino mosso a due cassetti in legno laccato e decorato a motivi floreali... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 235 Panchetta in legno massello tinto verde. Italia, anni '40.... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 236 Scuola francese del secolo XIX "Ritratto di fanciulla" pastello su carta (cm... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 237 Firma indecifrata "Paesaggio orientale" olio su cartone (cm 25x14) Firmato in... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 238 Antico comò a tre cassetti lastronato in bois de rose e bois violet. Mancante... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 239 Servizio da sakè in porcellana policroma composto da una bottiglia, un... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 240 Scuola del secolo XVIISanta Maria Maddalenaolio su tavola cm 25x18in cornice... Estimate 450.00 / 500.00 € Lots from 217 to 240 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >