Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 438 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Thursday 22 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 350 al lotto 549 Filter Cancel Lot 446 Lorenzo Gignous (Modena 1862 - Porto Ceresio 1958)"Paesaggio costiero" olio... Estimate 800.00 / 850.00 € Lot 447 Attilio Pratella (Lugo 1856 - Napoli 1949)"Marina con barche di... Estimate 2,000.00 / 2,200.00 € Lot 448 Alessandro Pomi (Mestre 1890 - Venezia 1976)"Piazza San Marco, Venezia"olio... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 449 Leonardo Bazzaro (Milano 1853 - 1937)"Abbeverata" olio su compensato (cm... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 450 Noel Quintavalle (Ferrara 1893 - Alassio 1977)"Nudo femminile" 1936olio su... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 451 Frank Myers Boggs (Springfield 1855 - Meudon 1926)"Port Saint-Nicolas,... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 452 Mario Micheletti (Balzola Monferrato 1892 - San Maurizio Canavese... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 453 Guido Cinotti (Siena 1870 - Milano 1932)(Attribuito)"Lago alpino" olio su... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 454 Francesco Podesti (Ancona 1800 - Roma 1895)(Attribuito)"Ritratto... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 455 Carlo Prada (Milano 1884 - Santa Margherita Ligure 1960)"Giniese" 1929 olio... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 456 Giovanni Battista Ferrario (Milano 1845 - Dopo il 1887)"Nudo femminile" olio... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 457 Italo Mus (Chatillon 1892 - St. Vincent 1967)"Sotto la neve"olio su cartone... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 € Lot 458 Luigi Mantovani (Milano 1880 - 1957)"Piazza Duomo, Milano" 1946olio su... Estimate 2,000.00 / 2,200.00 € Lot 459 Donato Frisia (Merate 1883 - 1953)"Paesaggio autunnale con montagne innevate... Estimate 850.00 / 900.00 € Lot 460 Guido Cinotti (Siena 1870 - Milano 1932)"Alte cime"olio su tela (cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 461 Alfredo Luxoro (Genova 1859 - 1918)"Interno della cattedrale di Genova" olio... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 462 Stefano Bersani (Melegnano 1872 - Lora 1914)"In giardino"olio su tela (cm... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 463 Maestro toscano, fine XIX Secolo"Fanciulla tra i papaveri"olio su tela (cm... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 464 Giovanni Bartolena (Livorno 1866 - 1942)"Al pascolo" olio su compensato (cm... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 465 Ludovico Zambelletti (Milano 1881 - 1966)"Tè all'aperto" olio su tela (cm... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 466 Luigi Cima (Villa Di Villa (Belluno) 1860 - Belluno 1944)"Paesaggio montano"... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 467 Ignoto"Interno del Crystal Palace, costruito per l'esposizione Universale di... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 468 Attilio Achille Bozzato (Chioggia 1886 - Cremona 1954)"Notturno Venezia, case... Estimate 900.00 / 950.00 € Lot 469 Vittorio Avondo (Torino 1836 - 1910)"Roma, fuori Porta del Popolo" olio su... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lots from 97 to 120 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >