Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta 16 - Arte Moderna & Contemporanea Friday 14 October 2011 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 164 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 164 Filter Cancel Lot 145 Firmato, datato. PIERLUIGI POLLIO (1956) - Senza titolo, 1987, Scultura in... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 146 Firmato. ARTURO VERMI (1928 – 1988) - " Diario ", 1965, Olio su tela, cm. 150... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 147 Firmato. RODOLFO ARICO (1930 – 2002) - Senza titolo, 1970, Acrilico su tela... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 148 Firmato, datato. BRUNO PULGA (1922 – 1992) - " Testa ", 1959, Olio su tavola,... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 149 Firmato, datato. ATTILIO FORGIOLI (1933) - Senza titolo, 1968, Olio su tela,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 150 Firmato. REMO BIANCO (1922 – 1988) - " Tridimensionale ", 1948, Lamiera... Estimate 12,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 151 Firmato. MARIO BIONDA (1930 – 1985) - " Grande immagine ", 1962, Olio su... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 152 Firmato. PINO PINELLI (1938) - " Topologia ", 1973, Acrilico su tela, cm. 60... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 153 Firmato. PETER MOORE (1932 – 1992) - " Charlotte Moorman ", 1967/1975,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 154 Firmato, datato. ROBERTO AVANZINI (1962) - Senza titolo, 1994, Fotografia,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 155 Firmato, datato. REMO BIANCO (1922 – 1988) - " Nucleare ", 1952, Tecnica... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 156 Firmato. GUALTIERO NATIVI (1921 – 1999) - " Studio per il grande viaggio ",... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 157 Firmato. MOSHEN VAZIRI (1924) - Senza titolo, 1959, Olio su tela, cm. 70 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 158 Firmato. DADAMAINO (1935 – 2004) - Senza titolo, 1965, Inchiostro su... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 159 Firmato, datato. BERNARD AUBERTIN (1934) - " Dessin de feu ", 1974,... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 160 Firmato, datato. MATTIA MORENI (1920 – 1999) - " Simbiosi - umanoide computer... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 161 Firmato, datato. CORRADO CAGLI (1910 – 1976) - " L'approdo arunta ", 1958,... Estimate 20,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 162 Firmato, datato. GIUSEPPE GUERRESCHI (1929 – 1985) - " Caponero ", 1966,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 163 Firmato. BERNARD AUBERTIN (1934) - " Tableau clous ", 1970, Chiodi dipinti su... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 164 Firmato, datato. PAOLO BARATELLA (1935) - " Gli uccelli, così gli uomini ",... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lots from 145 to 164 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567