Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Friday 14 October 2011 hours 21:00 (UTC +01:00)

Firmato, datato. CORRADO CAGLI (1910 – 1976) - " L'approdo arunta ", 1958, Tecnica mista su carta telata, cm. 150 x 100. Firmato in basso a destra. Autentica Archivio Cagli su fotografia. Etichetta Premio Marzotto sul retro. Timbro Galleria Taras sul retro. Timbro Circolo degli Artisti di Torino sul retro. Prov. Collezione Privata