Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta 16 - Arte Moderna & Contemporanea Friday 14 October 2011 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 164 Filter Cancel Lot 97 Firmato, datato. FRANCO GARELLI (1909 – 1973) - Senza titolo, Assemblaggio su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 98 Firmato. ANGELO BORDIGA (1963) - Senza titolo, 2010, Olio su tela, cm. 100 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 99 Firmato. Esemplare: 49 di 56. ARMANDO MARROCCO (1939) - " Le perle sono la... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 100 EUGENIO BARBIERI (1927) - " Ritratto rosso o giallo o plus rien, and nothing... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 101 Firmato, datato. PINO PINELLI (1938) - " Topologia ", 1973, Acrilico su tela,... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 102 Firmato. FABIO PELOSO (1955) - " Dialogo silenzioso ", 1992, Assemblaggio... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 103 Firmato. BEN VAUTIER (1935) - " Tra voi e me ", 2006, Acrilico su tela, cm.... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 104 Firmato, datato. MARCO LODOLA (1955) - " Ecysse ", 2009, Scultura in... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 105 Firmato. SARENCO (1945) - " Il tempo è il nostro amico invisibile ", 2006,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 106 Firmato. MARK KOSTABI (1960) - " Standard bearer ", 1991, Acrilico su tela,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 107 Firmato, datato. WINFRED GAUL (1928 – 2003) - " Jazzy sex - a - gon V ",... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 108 Firmato, datato. GIANFRANCO ZAPPETTINI (1939) - " Vibrazioni viola su di un... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,100.00 € Lot 109 Firmato, datato. PINO PINELLI (1938) - " Pittura B ", 1975, Acrilico su tela,... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 110 Firmato, datato. GIORGIO GRIFFA (1936) - Senza titolo, 1970, Acrilico su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 111 Firmato, datato. VITTORIO MATINO (1943) - " Verticale fitto ", 1972, Acrilico... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 112 Firmato, datato. ROBERTO CRIPPA (1921 – 1972) - Senza titolo, 1950, Olio su... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 113 Firmato, datato. ZDZISLAW BEKSINSKI (1929 – 2005) - Senza titolo, 1971,... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 114 Firmato. MAURO REGGIANI (1897 – 1980) - " Composizione n° 15 ", 1969, Olio su... Estimate 22,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lot 115 Firmato. PIERO RUGGERI (1930 – 2009) - " Napoleone nero ", 1973, Olio su... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 116 Firmato, datato. ALESSANDRO PAPETTI (1958) - " Studio d'artista ", 1992, Olio... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 117 CLAUDIO COSTA (1942 – 1995) - " La battaglia del faraone ", 1984, Ferro,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 118 Firmato. TURI SIMETI (1929) - Senza titolo, 1966, Acrilico su tela sagomata,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 119 Firmato, datato. HANS JORG GLATTFELDER (1939) - " Mir ", 1976, Rilievi con... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 120 Firmato, datato. ROBERTO AVANZINI (1962) - Senza titolo, 1994, Fotografia,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 97 to 120 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >