Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta 16 - Arte Moderna & Contemporanea Friday 14 October 2011 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 164 Filter Cancel Lot 25 Firmato. GIUSEPPE GIANNINI (1937) - Senza titolo, 1961, Olio su tela, cm. 60... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 26 Firmato. FRANCO FABIANO (1933 – 2005) - Senza titolo, 1963/75, Acrilico su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 27 Firmato, datato. MINO CERETTI (1930) - Senza titolo, 1963, Tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 28 Firmato. PAOLO SCHEGGI (1930 – 1971) - Senza titolo, 1967, Inchiostro su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 29 Firmato. ANNE & PATRICK POIRIER (1967) - " Tikal ", 1982, Tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 30 Firmato, datato. RAOUL DUFY (1877 – 1953) - Senza titolo, Impronta su carta,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 31 Firmato, datato. GIANNI BERTINI (1922 – 2010) - Senza titolo, 1954, Olio su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 32 Firmato, datato. AGOSTINO BONALUMI (1935) - " Progetto ", 1971, Tempera e... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 33 Firmato. RODOLFO ARICO (1930 – 2002) - " Scatola, angolo verde ", 1968,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 34 Firmato. AGOSTINO FERRARI (1938) - Senza titolo, 1963, Tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 35 Firmato, datato. ANTONIO SECCI (1944) - " Squarcio ", 2000, Tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 36 Firmato, datato. GIANCARLO ZEN (1929) - Senza titolo, anni 60, Collage su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 37 ROCCO BORELLA (1920 – 1994) - " Guard - rail ", 1970, Acrilico e collage su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 38 Firmato, datato. WALTER FUSI (1924) - " 026 ", 1972, Scultura su tavola, cm.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 39 Firmato. GIOVANNI CAMPUS (1929) - " Struttura modulare continua ", 1972, Seri... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 40 Firmato. FAUSTO MELOTTI (1901 – 1986) - Senza titolo, 1955, Ceramica smaltata... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 41 Firmato. GIANCARLO ZEN (1929) - " LR/AR - AA ", 1968, Collage su tavola, cm.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 42 Firmato, datato. FRANCO FABIANO (1933 – 2005) - " Progetto per parete ",... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 43 Firmato, datato. HANS JORG GLATTFELDER (1939) - " Tensione superficie/spazio... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 44 Firmato. JIRI KOLAR (1914 – 2002) - " Bosch ", 1970, Rollage, cm. 82 x 21,7.... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 45 Firmato. RICCARDO GUARNERI (1933) - " Con strisce inclinate ", 1977, Tecnica... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 46 Firmato, datato. MARTIN KRAMPEN (1928) - " Tramonto ", 1952, Olio su tela,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 47 Firmato, datato. RICCARDO MINUTI (1930) - " Miniera ", 1952, Olio su tavola,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 48 Firmato, datato. RODOLFO ARICO (1930 – 2002) - " Geometria del senso ", 1988,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lots from 25 to 48 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >