Lot 121 Scuola lombarda della seconda metà del secolo XVII "Composizione di fiori e frutti"olio su tela (cm 61x48) in cornice (difetti)
Lot 122 Struttura per lampadario da portico in metallo con pendagli in cristallo sfaccettato (difetti e mancanze)
Lot 123 Cartone contenente numerosi oggetti per la scrivania (difetti)
Lot 124 Guerriero con lancia lastronata in osso decorato (difetti e restauri) Cina, sec. XX (h. 47 cm.) -EN .
Lot 125 Tavolino da salotto con quattro cassetti e quattro gambe sagomate (cm 111x48x57) (difetti)
Lot 126 Pugnale mano sinistra ornamentale da panoplia, in stile del secolo XVII -EN Pugnale mano sinistra ornamentale da panoplia, in stile del secolo XVII
Lot 127 Lotto composto da una ciotola a fazzoletto in vetro di Murano e due posacenere in vetro massiccio color verde e ambra (lievi difetti)
Lot 128 Coppia di alzatine in porcellana Famiglia Rosa dalla forma lobata con decoro floreale (difetti) Cina, sec. XX (l. max 22 cm.) -EN .
Lot 129 Ignoto "Ritratto" pastelli colorati su carta (cm 44x32) (difetti)
Lot 130 Lotto composto da una tabacchiera ed un'alzatina in metallo argentato dsecorati in rilievo, misure diverse (lievi difetti)
Lot 131 Cestello centrotavola in metallo argentato con bordo traforato (cm 19x8,5)
Lot 132 Serie di dodici titoli di credito
Lot 133 Bochita “Ritratto femminile”, olio su tela (cm 62x37,5), in cornice (difetti alla cornice)
Lot 134 Scuola romana del secolo XIX " Figure popolari" coppia di dipinti ad olio su tavola (cm 23,5x18)
Lot 135 Gruppo di tre incisioni del sec. XIX raffiguranti scorci di Napoli ed Ischia. Misure diverse. In cornice
Lot 136 Lotto composto da un'antica incisione della città di Novara, un'acquatinta con scorcio di villa lombarda e un paesaggio fluviale ad olio su tela, in cornici (difetti)
Lot 137 Zuppiera in ceramica con corpo costolato, decoro floreale alla vecchia Lodi', presa a forma di limone. Secolo XX
Lot 138 Manifattura di Samson, coppia di vasetti in porcellana decorati con dorature, fiori e stemma araldico su basi in legno dorato (h cm 19) secolo XIX (gravi difetti)
Lot 139 Due piatti in ceramica, di cui uno firmato Pozzi e l'altro Richard Ginori
Lot 140 Modello in miniatura di fornitura da salotto composto da, poltrona, divano a tre posti e due sedie, cui si aggiunge un tavolino a biscotto (h max cm 25) (difetti e mancanze)
Lot 141 Aldo Raimondi (Roma 1902 - Milano 1998) "Terme" acquerello (cm 48x69) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lot 142 Adone Comboni (Riva Di Trento 1880 - Merate 1959) "Paesaggio con case" olio su cartone (cm 19x63) Firmato in basso a destra. In cornice
Lot 143 Tabacchiera di forma tonda in avorio con interno in tartaruga, coperchio decorato con figura di dama con cappello piumato (d cm 6,5) (difetti)
Lot 144 Cristo crocifisso, statuetta in biscuit su croce in legno (cm 18)