Lot 626 Vervolet Frans (Malines 1795 - Venezia 1872) "Veduta di Pistoia " e "Scorcio di Firenze" due acquerelli su carta (cm 24x14)
Lot 627 Lotto composto tre acquaforti e una stampa di soggetti, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lot 628 Giuseppe Renda (Polistena 1859 - Napoli 1939) "Ragazzo seduto" scultura in bronzo (h cm 21,5) Firmata alla base, timbro della fonderia, Napoli e dei diritti d'autore
Lot 629 Lampadario a nove luci in legno dorato ed intalgiato decorato a foglie, volute e riccioli
Lot 630 Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento con struttura centinata. Italia, metà secolo XX. Basi in legno. Italia, metà secolo XX (h. cm 43) (g 1400 ca.) (difetti)
Lot 631 Manifattura di Boemia, alzata in cristallo molato composta da due coppe separabili (h cm 30) (lievi difetti)
Lot 632 Teiera in gres con invetriatura marrone, in scatola originale. Giappone, sec. XX -EN .
Lot 633 Manifattura di Murano, specchiera con cornice in vetro soffiato a volute, foglie e fiori applicati, superficie dello specchio con decori molati (cm 63x100) (difetti e mancanze)
Lot 634 Poltrona da bambino in pelle con braccioli e schienale sagomato, gambe mosse e intagli. Secolo XIX (mancante del cuscino)
Lot 635 Scultura in lapislazzulo raffigurante Buddha, base in legno (difetti) Cina, secolo XX (h. 11 cm.)
Lot 636 Stadera in ferro (l cm 113) -EN An iron lever scale (l cm 113)
Lot 637 Credenza a due ante lastronate in radica intarsiate con filettatura architettonica, cassetto sottopiano. Secolo XIX (cm 129x107x49) (difetti)
Lot 638 Lotto composto da quattordici pettini in legno -EN Fourteen wooden combs
Lot 639 Due riproduzioni raffiguranti una veduta panoramica di Napoli ed uno scorcio di Ischia. Misure diverse. In cornice
Lot 640 Vaso biansato in ceramica ingobbiata ed invetriata con corpo bugnato (h cm 34). Italia meridionale, XX secolo (difetti)
Lot 641 Scultura in quarzo rosa raffigurante cavallo, base in legno (difetti) Cina, secolo XX (l. 22,5 cm.)
Lot 642 Lotto composto da un vassoio di forma rettangolare sagomata con bordura perlinata. Italia, metà secolo XX (g 1350 ca.) (cm 38x28) (difetti)
Lot 643 Leone in ceramica a smalti policromi. Cina, sec. XX(h. 27 cm.)(difetti)
Lot 644 Acquerello raffigurante un costume maschile in epoca Luigi XIV (cm 21,5x14) in cornice (lievi difetti)
Lot 645 Credenza a due ante in legno dolce, decorata con sagomette in rilievo. Sec. XVII (cm 170x112x66) (difetti)
Lot 646 Lotto di oggetti vari in legno -EN A lot of various wooden items
Lot 647 Cleto Moiraghi "Campagna milanese", olio su cartone (cm 23x32) firmato in basso a sinistra. In cornice
Lot 648 Espositore in ferro per stadere (cm 165x85) -EN An iron stand for lever scales (cm 165x85)
Lot 649 Cavallo in ceramica stile Tang a smalti policromi. Cina, sec. XX (38x39x14 cm)(difetti)