Lot 602 Mauro Contesini "Copia da Botero" tecnica mista su compensato (cm 85x120) firmato e datato 1991 in basso a destra, in cornice
Lot 603 Lotto composto da un calamaio in bronzo dorato e tre fermacarte a forma di api, due su base in marmo (difetti)
Lot 604 Firma indecifrata "Girasoli", olio su tela (cm 70x70) firmato in basso a sinistra; in cornice
Lot 605 Pipa da oppio in osso scolpito con draghi (difetti) Cina, sec. XX (l. 39 cm.) -EN .
Lot 606 Antico comò in noce e piuma di noce mosso sul fronte, a tre cassetti più due sottopiano in linea, decorato con filetto e intarsiato con colonne sui montanti con figure inginocchiate nell'atto di reggere il piano. Piedi a mensola (cm 137x98x65) (difetti)
Lot 607 Contardo Barbieri (Broni 1900 - Milano 1966) "Nel bosco" olio su tela (cm 61.5x45.5) Firmato in basso a sinistra In cornice
Lot 608 Cleto Moiraghi "Paesaggio 1924" olio su tela (cm 70x115) firmato e datato in basso a destra; in cornice dorata (gravi difetti)
Lot 609 Mobile a due corpi "impero" lastronato in radica decorato con 1/2 colonne laterali tornite, capitelli e fregi in metallo cesellato e dorato. Parte inferiore trasformata in mobile bar, parte superiore con due ante a vetri (cm 125x208x41) (difetti)
Lot 610 Lotto composto da quattro acquerelli inglesi di diverso autore e soggetto
Lot 611 Carlo Follini (Domodossola 1848 - Pegli 1939) "Paesaggio con armenti" olio su cartone (cm 22.5x32.5) Firmato in basso a destra. In cornice
Lot 612 Scuola del sec. XIX. Gruppo di quattro acquerelli su carta raffiguranti soggetti classici (misure diverse)
Lot 613 Camino in marmo rosa con fascia mossa ed inserti in marmo nero, sostegni sfaccettati e piastra in ghisa con greca (l cm 153) (difetti e rotture)
Lot 614 Piantana in alabastro intagliato con rami di pesco con base tornita (difetti) Cina, sec. XX (h. 150 cm.)
Lot 615 Scatola contenente sei isolanti in ceramica -EN Six ceramic insulations
Lot 616 Ideo Pantaleoni (Legnago 1904 - Milano 1993) "Scorcio con case e campo da tennis" olio su tela (cm 50x60) Firmato in basso a sinistra In cornice
Lot 617 Lotto composto da quattro disegni di diverso autore e soggetto (difetti)
Lot 618 Lotto di quattro statuette in ceramica raffiguranti fanciulli
Lot 619 Lampada da terra in ferro battuto decorata a fiori e volute. Coppa e paralume in vetro opalescente lattimo (h. cm 171 ca.) (lievi difetti)
Lot 620 Conrad H. R. Carelli (1869 - 1956) "Cloth Hall, Ypres, June 1914" acquerello su carta (cm 25x35) firmato in basso a destra
Lot 621 Lotto composto da due miniature di forma ovale raffiguranti dama e volto di Cristo. In cornici (difetti)
Lot 622 Lotto composto da quattro cornici in legno di misure ed epoche diverse, una contenente una riproduzione (difetti)
Lot 623 Antica icona russa raffigurante la Madonna di Kazan (cm 39x33) (difetti e restauri)
Lot 624 Scuola veneta. Due tecniche miste raffiguranti scorci veneziani
Lot 625 Vetrina a cinque ripiani con struttura in metallo verniciato nero e profili in ottone, fondo a specchio. Anni '60 del secolo XX (cm 110x200x38) (lievi difetti)