Lot 529 Coppia di lampadari a sei fiamme in ferro battuto a motivi vegetali e riccioli (h cm 100) (difetti)
Lot 530 Vaso in porcellana a smalti stile Imari decorato con motivi floreali, marchio alla base. Giappone, sec. XX (h. 25 cm.)(difetti)
Lot 531 Manifattura francese, Samson, secolo XIX. Coppia di vasi in porcellana bianca dipinta in policromia con stemmi nobiliari e mazzi di fiori sparsi entro cartigli in rilievo (h cm 36) montati a lampada in epoca posteriore (difetti)
Lot 532 Lotto composto da teste di martello in ferro -EN A lot of iron hammers heads
Lot 533 Lotto composto da quattro fotografie di oggetti arte popolare. In cornici (cm 24x34)
Lot 534 Ignoto, "Ritratto di donna" olio su tela (cm 50x40) in cornice
Lot 535 Coppia di poltrone imbottite con schienale a conchiglia sagomata e fascia decorata con frange
Lot 536 Ignoto "Paesaggio con cavallo e cavaliere" olio su tela (cm 30x39) In cornice (difetti)
Lot 537 Miniatura dipinta su avorio raffigurante maharaja (difetti) Manifattura orientale, sec. XX (11x9,7 cm.) -EN .
Lot 538 Lotto composto da cinque bambini portafortuna brasiliani in legno con scatola difetti
Lot 539 Okimono in avorio raffigurante due fumatori con pipa, base in legno (difetti) Giappone, secolo XX (h. 18 cm.)
Lot 540 Grande vassoio ovale mistilineo in terraglia con decorazione in verde con festone vegetale sulla tesa e medaglione centrale con fiori stilizzati (lunghezza cm 63). Marca di fabbrica CR e numeri incussi. Manifattura lombarda, inizi XX secolo (difetti)
Lot 541 Miniatura ovale su avorio raffigurante gentildonna (cm 9x6,5), in cornice ebanizzata (lievi difetti)
Lot 542 Luciano Boschi. Lotto composto da due monotipi raffiguranti fiori in cornici
Lot 543 Lotto composto da due ovali in ceramica dipinta raffiguranti personaggi femminili e una placca in bronzo con profilo di nobildonna (lievi difetti)
Lot 545 Stadera in ferro (l cm 96)
An iron lever scale (l cm 96) -
Lot 546 Lotto composto da quattro disegni di autori ed epoche diversi
Lot 547 Scultura a forma di bambino in legno -EN A wooden sculpture depicting a child
Lot 548 Portaombrelli biansato in metallo sbalzato (h cm 62) (difetti)
Lot 549 Lampadario in bronzo a sedici fiamme in bronzo, decorato a volute fogliate (h. cm 76)
Lot 550 Scultura in avorio raffigurante dama dalle lunghe vesti con base in legno (difetti) Cina, secolo XX (h. 50 cm.)
Lot 551 Coppia di coperture per cuscino, secolo XX. Tessuto operato tipo Gobelins raffigurante galli policromi (cm 44x44) (difetti)
Lot 552 Scultura in pietra dura verde raffigurante dama dalle lunghe vesti, con base in legno (difetti) Cina, secolo XX (h.20,5 cm.)
Lot 553 Gruppo di altorilievi in gesso raffiguranti frate con badile e urna (h cm 42)(difetti)