Lot 457 Lotto composto da due vasi in stile orientale a fondo nero e sangue di bue, montanti a luce elettrica (difetti, restauti e mancanze)
Lot 458 Vassoio centrotavola in Scheffield con bordo sagomato a motivi vegetali, piano inciso (cm 37x30) (difetti)
Lot 459 Coppie di vasi a bottiglia in ceramica a fondo blu (altezza cm 40)
Lot 460 Coppie di vasi a bottiglia in ceramica sangue di bue montati a luce elettrica (h cm 40) (gravi difetti e mancanze)
Lot 461 Due vassoi biansati in metallo argentato (misure diverse)
Lot 462 Arturo Pannunzio (1891 - 1953) "Amor materno". Scultura in gesso patinato poggiante su base in legno laccato (h cm 40) (difetti)
Lot 463 Faldistoria in legno intagliato e dorato, decorato a teste leonine e zampe ferine riunite da traverse tornite (difetti e restauri)
Lot 464 Lotto composto da due vasi, tre ciotole ed un posacenere in ceramica color blu cobalto (misure diverse)
Lot 465 Grande vassoio di forma ovale in metallo argentato, decorato nel cavetto a volute fogliate (cm 60)
Lot 466 Antico boccale in argento con corpo a balaustro liscio e manico a voluta. Inghilterra (Argentiere John Langlangs I ?) (h. cm 12,5) (g 320 ca.) (difetti)
Lot 467 Mensola con specchiera in legno intagliato, decorato con mascheroni, riccioli e volute. Secolo XX (cm 60x140x30) (difetti)
Lot 468 Wilhelm Von Gegerfelt (Goteborg 1844 - Torekov 1920) "Venezia" tecnica mista su tela (cm 31x57) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio In cornice (difetti)
Lot 469 Due cuscini confezionati con tessuti in lino ricamato in seta e fili di rame argentato. Mar Egeo, secolo XVIII (difetti)
Lot 470 Coppie di candelieri a colonna in metallo argentato con ghiere decorate motivi concatenati
Lot 471 Lotto di due porta lumi a forma di casette e due gruppi in porcellana raffiguranti asino e volpi. Manifattura tedesca, prima metà secolo XX.
Lot 472 Tabacchiera in avorio con coperchio decorato da una miniatura del secolo XIX raffigurante un gentiluomo (d cm 7) (difetti)
Lot 473 Lotto composto da due antichi frammenti in marmo raffiguranti piedi
Lot 474 Scrivania da centro con piano sagomato interamente lastronato in radica di noce e filettata a tre cassetti sottopiano e due ante laterali riquadrate, sec XVIII (cm 187x86x82)(difetti e restauri)
Lot 475 Scuola dell'inizio del secolo XVIII, bozzetto raffigurante "Dio tra gli angeli", olio su tela (cm 25,5x39) in cornice (difetti e restauri)
Lot 476 Manifattura francese secolo XIX. Parte di servizio da the e caffè, porcellana, decorata in policromie e dorature con motivi vegetali stilizzati, composta da teiera, caffettiera, zuccheriera e sei tazze con piattino (difetti)
Lot 477 Lanterna a tre luci in ottone e vetro decorato a motivi vegetali
Lot 478 Lotto composto da una coppia di vassoi biansati, in metallo argentato a corpo liscio
Lot 479 Ignoto, "Madonna con Bambino e San Giovannino" olio su tavola (cm 82x62) in cornice (difetti)
Lot 480 Barovier & Toso Lampadario in vetro incamiciato giallo a macchie blu con struttura in metallo verniciato nero. Manifattura Murano, anni '90. -EN Lampadario in vetro incamiciato giallo a macchie blu con struttura in metallo verniciato nero. Manifattura Murano, anni '90.