Lot 433 Poltrona in legno dorato e intagliato con schienale e fasce traforate, secolo XIX (difetti)
Lot 434 Lotto composto da una scultura lignea raffigurante una "Maternità" (h cm 49) e un piccolo specchio da tavolo (lievi difetti)
Lot 435 Lotto composto da undici piccoli oggetti in peltro (difetti)
Lot 436 Manifattura del secolo XIX "Cani" gruppo di quattro placche ovali in porcellana (cm 16x11,5) In cornici
Lot 437 Maestro del secolo XIX "Ritratto di Mette Caroline Alexandrine de Gallier" olio su tela (cm 59x46) iscritto in basso a destra "Antonio Molinari fecit anno 1812" titolato e datato al verso. Cornice antica in legno e pastiglia dorata (difetti e restauri)
Lot 438 Vaso in porcellana policroma decoro floreale e iscrizioni sul fondo caffe on lait. Cina, manifattura moderna (h cm 41)
Lot 439 Manifattura di Murano. Venini servizio da tavolo in vetro lattimo decorato con macchie di colore, composto da due ciotole, un contenitore con tappo in sughero ed un'alzatina. Firmati sotto la base (lievi difetti)
Lot 440 Piccola scultura in corallo trattato raffigurante donna tra rami in fiore, su base in legno (h tot cm 14)(difetti e mancanze)
Lot 441 Guanyin in porcellana Famiglia Rosa, raffigurata seduta su base rocciosa (difetti) Cina, sec. XX (h. 35 cm.) -EN .
Lot 442 Pendola viennese con colonnine in alabastro, movimento con carica giornaliera, suoneria delle ore e delle mezze, quadrante a fascia con numeri arabi (h cm 39) (difetti, mancanze e sostituzioni)
Lot 443 Okimono in legno e avorio (difetti) Giappone, sec. XX (h. 11 cm.) -EN .
Lot 444 Scuola inizio secolo XIX "Ritratto di Gentildonna" miniatura ovale su avorio (cm 5,5x4,5) In cornice
Lot 445 Antico Cristo in legno su supporto in plexiglas (cm 57)(difetti)
Lot 446 Lotto composto da una applique e una lampada votiva (difetti)
Lot 447 Maestro del secolo XIX "Ritratto di Gentildonna" miniatura ovale su avorio (cm 8x6,5) In cornice
Lot 448 D. Balsamo "Ritratto di fanciulla" pastelli e gessetti colorati su carta (cm 49x39,5) firmato e datato 1936 in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lot 449 Set di sei cucchiaini da caffè uniti a sei da gelato in argento. In custodia (g tot 210 ca.)
Lot 450 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa a sezione quadrata con scene di corte (gravi difetti e restauri) Cina, sec. XIX (h. 53 cm.) -EN .
Lot 451 Antica credenza da sacrestia a due corpi in noce, parte superiore a due ante riquadrate, parte inferiore a tre cassetti. Piedi a mensola (cm 133x167x65)
Lot 452 Gruppo di sei sottopiatti in metallo argentato (d cm 30)
Lot 453 Vanni Saltarelli (Fino Mornasco 1945) "Due figure" 1978 tecnica mista su tela (cm 41x24,5) firmato e datato in basso a sinistra. In cornice.
Lot 454 Manifattura orientale, vaso in ceramica a fondo verde decorato a (craquele) (altezza cm 38) montato a luce elettrica in epoca posteriore (difetti)
Lot 455 Vanni Saltarelli (Fino Mornasco 1945) "Nudo" tecnica mista su carta (cm 51x34) firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)
Lot 456 Lotto di biancheria per la casa (tovaglie, tovaglioli ed altro in tessuti diversi. (difetti) un cartone