Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 246 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (ONLINE) Wednesday 12 September 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 342 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filter Cancel Lot 199 HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 200 FRANGI REALE FRANCO (n. 1933) Senza titolo. Olio su tela . Cm 120,00 x 80,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 203 CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005) Studio per scultura n.83. 1985. Tecnica mista... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 204 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Senza titolo. 1972. Tecnica mista e applicazioni... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 205 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 35,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 206 ULISSE (n. 1957) La sciarpa rossa. Olio su tavola. Cm 30,00 x 40,00. Firma in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 207 ULISSE (n. 1957) A pigiar l'uva. Olio su tavola. Cm 90,00 x 40,00. Firma in... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 208 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Famiglia in Sidekar. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 209 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 210 CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937) Con mezza melagrana. 2005. Olio su tela . Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 211 JANUSZ HAKA (n. 1951) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 212 MEHRKENS KLAUS KARL (n. 1955) Senza titolo. 2002. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 213 PIGNATELLI ERCOLE (n. 1935) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 43,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 214 CARACENI BRUNO (1927 - 1986) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 215 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Gold. 2007. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 216 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scrittura geometrica. 2010. Tecnica mista su tela.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 217 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Giallo e bordo rosa. 2005. Tecnica mista su tela.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 218 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scritture. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 219 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 70,00 x 70,00. Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 220 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Serenata. Tecnica mista su faesite. Cm 80,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 221 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 222 LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 110,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 223 LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Senza titolo. Olio su tela . Cm 140,00 x 80,00. Al... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 224 LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Decodificazione 15. 2005. Olio su tela . Cm 179,50... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 193 to 216 of 342 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >