Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 246 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (ONLINE) Wednesday 12 September 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 342 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filter Cancel Lot 175 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Campitura di fiori. 2006. Olio su tela . Cm 40,00... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 176 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Profumi e poesia a Santorini. 2005. Olio su tela .... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 177 PROIETTI NORBERTO (1927 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 20,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 178 SQUILLANTINI REMO (1920 - 1996) In piazza a Stia. 1990. Olio su tavola. Cm... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 179 SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Senza titolo. Olio su tela . Cm 9,50 x 14,50.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 180 ROSA GIUSEPPE (n. 1948) TR-IAM. 1980. Tecnica mista su legno. Cm 21,50 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 181 ROSA GIUSEPPE (n. 1948) TR-IAM. 1980. Tecnica mista su legno. Cm 21,50 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 182 ROSA GIUSEPPE (n. 1948) GR-TM. 1971. Tecnica mista su legno. Cm 38,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 183 ROSA GIUSEPPE (n. 1948) G.R.- TM. 1987. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 184 ROSA GIUSEPPE (n. 1948) G.R-TM. 1985. Tecnica mista e applicazioni su tavola.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 185 ROSA GIUSEPPE (n. 1948) TR- IAM. 1975. Tecnica mista su cartone telato. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 186 ROSA GIUSEPPE (n. 1948) GR-TM. 1985. Tecnica mista su legno. Cm 50,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 187 ROSSI SERGIO Senza titolo. Pastello su masonite. Cm 67,00 x 49,00. . Cornice... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 188 ROSSI SERGIO Senza titolo. 1960. Olio su tela . Cm 70,00 x 90,00. Firma in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 189 SALVADORI MASSIMO (n. 1960) S4T52. 2017. Acrilico su tela applicata su... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 190 CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. 1986. Olio su tela . Cm 80,00 x 70,00.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 191 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Conchiglie con vaso. Olio su tela . Cm 90,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 192 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Magnolia con Venini. Olio su tela . Cm 90,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 193 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Drappeggi. Olio su tela . Cm 70,00 x 90,00. Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 194 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Stella marina e vetro. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 195 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Volto femminile. Olio su tela . Cm 100,00 x 80,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 196 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Libri e uovo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 197 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Magnolie. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 198 HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00. Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 169 to 192 of 342 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >