Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 246 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (ONLINE) Wednesday 12 September 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 342 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filter Cancel Lot 75 FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Senza titolo. 1953. Carboncino su carta. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 76 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Senza titolo. 1993. Olio su cartone. Cm 26,50 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 77 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Lotto composto da n.2 opere. Dalla periferia.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 78 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Uomo affamato. 1978. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 79 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Uomo dal confine della città. 1978. Tecnica mista... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 80 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 81 CAPPELLI GIOVANNI (1923 - 1994) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 82 ZIGAINA GIUSEPPE (n. 1924) Ritratto anatomico di mio padre. Tecnica mista su... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 83 ZIGAINA GIUSEPPE (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 84 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista e collage su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 85 GEREVINI MARTINO Senza titolo. 1989. Collage su cartoncino. Cm 30,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 86 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 35,00 x... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 87 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1983. Tecnica mista e collage su... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 88 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Tecnica mista e collage su cartone.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 89 FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 90 BENATI DAVIDE (n. 1949) Affiora. 1997. Tecnica mista su carta su tela. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 91 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza titolo. 1997. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 92 POZZATI CONCETTO (n. 1935) 3° Studio. Tecnica mista e collage su cartone. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 93 DELLA TORRE ENRICO (n. 1931) Senza titolo. Pastelli su cartoncino. Cm 40,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 94 BORELLA ROCCO (1920 - 1994) Senza titolo. Olio su carta. Cm 30,00 x 40,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 95 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 96 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. 1968. Tecnica mista su cartoncino.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 97 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 98 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 73 to 96 of 342 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >